Фантастический мир: 11 лучших детских книг о драконах для мальчиков и девочек

Что почитать про драконов? Ответ ищи в нашей подборке, которая объединила лучшие книги про драконов для детей от 3 до 10 лет. Эти фантастические книги о драконах понравятся не только мальчикам и девочкам, но и их родителям!

Поверь, если ты считаешь книги для детей о драконах слишком легкомысленными, нам есть, чем удивить тебя и твоего малыша! 

Крессида Ковелл. Как Приручить Дракона

Серия детских книг английской писательницы приобрела у нас известность после экранизации в 2010 году. Фантастическая повесть для младших школьников рассказывает о приключениях Иккинга, юного сын вождя Лохматых Хулиганов на острове Олух. По традиции племени он отправляется ловить своего дракона. Непростое испытание становится только началом его приключений с Беззубиком. Эта книга о драконах для детей понравится тем, кто мечтает о героических подвигах.

Алла Потапова. Молочный зуб дракона Тишки

Сказка для детей старше 6 лет из детства их родителей по праву входит в число лучших ответов на вопрос, что почитать про драконов. Перелистывая страницы, твой малыш переносится в мир приключений Славика, Оксанки и настоящего дракончика Тишки, которого требуется вернуть его маме. 

Тони ДиТерлицци. Кенни и дракон

Среди книг о драконах для детей у этой — особый милый сюжет. Куда заведет кролика Кенни дружба? Перед ним: нелегкий выбор, если одному из его друзей, Джорджу, необходимо убить второго приятеля, ласкового дракона Грэма. Как предотвратить драку? Узнай вместе с малышом, если выберешь это произведение в ответ на вопрос, что почитать ребенку.

Анна Красницкая, Анжелика Трон. Кулинарная книга для дракончиков и ребят

Интересный литературный подарок для ребят, которые не только любят драконов, но и мечтают о карьере повара. Авторы собрали сказочные рецепты, в которых простые алгоритмы сочетаются с волшебными названиями блюд. А советы типа: «Вымой лапы перед готовкой», — пригодятся и ребятам, и драконам.

Дмитрий Емец. Дракончик Пыхалка. Приключения в Сказочной стране и др.

Что почитать ребенку, чтобы он поверил в сказку? Серия книг известного детского автора повествует о приключениях, которые начались с маленьким дракончиком в квартире обычной девочки Маши. Как туда попал Пыхалка, какую роль в его истории сыграют кукла Оля, пупс Куклаваня, зайчата и кошка Дуся? Узнаешь, прочитав книги вместе с ребенком.

Читай также: Что почитать ребенку: топ-50 детских книг, обязательных к прочтению малышам от 3 до 6 лет

книги про драконов для детей фото

Джулия Дональдсон. Зог

Эта книга о драконах от классика детской литературы предназначена совсем маленьким читателям. Целая серия книг для детей от 3 до 6 лет о приключениях маленького рыжего Дракона Зога никого не оставит равнодушным. Он ходит в школу, умеет дышать огнем и даже мечтает о похищении настоящей принцессы!

Валентина Ануфриева. Петя и дракон

Эта приключенческая история подойдет, если вопрос, что почитать ребенку, возник у родителей младших школьников. Что будет делать Петя, который рядом со своим диваном после сна обнаружит настоящего дракона? Даже сложно угадать, как будет развиваться этот захватывающий сюжет.

Арника Эстерль, Ольга Дугина, Андрей Дугин. Золотые перья дракона

В этой книге о драконах для детей открывается необычный мир сказок. Именно таким его увидели всемирно известные художники Ольга и Андрей Дугины. Кроме загадочных историй маленьким читателям придется разгадать загадки, спрятанные в их фантазийных иллюстрациях.

Рюдигер Бертрам. Магическая четверка (серия приключений)

«Магическая четверка спасает мир с помощью карманного фонарика, волшебного зелья и большого недоразумения» — и это только первое название одной из историй. В этой книге для детей про драконов есть также эльфы, волшебники, сказочная страна Нирвания и мальчик Лео, которому придется с ними уживаться.

Элеонора Шах. Нико. Невероятные приключения маленького дракона

Книга для детей о маленьком драконе, который родился не таким, как все. В силу обстоятельств маленький Нико оказался на чужой планете, где его ожидали различные приключения. Захватывающий вариант для родителей, которые не знают, что почитать ребенку о драконах. 

Катя Штанко. Драконы, вперед!

Киевский школьник, увлекшись биологией, случайно выращивает дракона, который круто меняет его привычную жизнь. Эта феерическая сказка в определенной степени является и детективом, и пародией на него. Отличный ответ, что почитать о драконах!

Читай также: Оригинальные поделки для детей: как сделать настоящего сказочного дракона из бумаги

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны