Что почитать с детьми на карантине: 16 лучших книг по рекомендации детского психолога Светланы Ройз

Дети, в условиях карантина, нуждаются в большем внимании со стороны родителей. И если ты уже устала думать над тем, чем занять ребенка на карантине, то тебе придет на помощь наша статья. Мы предлагаем подборку самых полезных книг от детского психолога

Мы все уже изрядно устали от вынужденного заточения и ежедневно находимся в поисках вариантов продуктивного времяпрепровождения с нашими малышами. Наш постоянный автор, семейный и детский психолог Светлана Ройз на своей странице в Facebook продолжает активно поддерживать родителей, которые оказались на карантине вместе с детьми. На этот раз она подготовила подборку самых полезных книг для детей и взрослых.

Подборка книг из домашней библиотеки Светланы Ройз

«Книги, которые рекомендую моим студентам и клиентам. Книги о близости, любви и для формирования здоровой привязанности. Все книжки 2,5-3+ и до бесконечности. Пусть время с детьми - будет временем близости. 

Читай также: Карантинная мульттерапия: что посмотреть с ребенком. Рекомендации детского психолога

чем заняться с детьми на карантине

  1. Якого кольору поцілунок - Росіо Бонілла. - одна из любимейших книг в моей семье. Книжка, из которой можно сделать ежедневную практику близости. (3+ и до пенсии)
  2. Что бы ни случилось - Деби Глиори. Основной посыл - «даже если ты будешь зелёной букашкой, я буду тебя любить, мне не будет страшно... что тут скажешь, только одно - я люблю тебя все равно». Целительная и для детей, и для взрослых книга. (3+.....)
  3. Знаешь, как я тебя люблю? - Сэм Макбратни. Эта книга - очень давний друг моей семьи. Книга, с которой ложились спать и сын, и дочка. Она - чудесный подарок и для взрослых. (2,5+...)
  4. Папа рядом - Суш. Книга, состоящая из иллюстраций. история о бооольшущем папе, на которого всегда можно опереться. Очень красивая и добрая (3+....)
  5. Моя Ба - Tania Stus- трогательная книга о любви к Бабушке. До слез (3+)
  6. Тут нет ещё одной книги Tania Stus - Рід (з)ні люди - почему-то не нашла ее на полке. Книга -добрый и мудрый стих. (5+)
  7. Хто живе у мами в серці - Светлана Ройз. Автор создавала книжку-практикум для профилактики ревности между старшими и младшими детьми. И для того, чтобы каждый ребёнок точно знал, что ему всегда-всегда есть место в мамином сердце (3+)
  8. Моя Любов - Астрід Деборд - добрая и красивая книжка о том, что «я буду любить тебя всегда и совершенно разным» (3+)
  9. Чи скучила за мною твоя борода? - К.Т.Хао - книга о папиной и дочкиной любви. Особенно, она может быть терапевтична в разлуке с папой (но при возможности контакта с папой) (6+)
  10. Макс и супергерои - Росио Бонилла - о близости с мамой. И о том, кто настоящий супергерой в жизни ребёнка. Чудесные комиксовые иллюстрации (3+)
  11. Поцелуй в ладошке - Одри Пенн. Чудесная добрая история о том, как наша любовь и поддержка сохраняется в «поцелуе в ладошке» (3+)
  12. Куда торопится мама и Папино счастье - Элиза Роси - красивые акварельные книги о любви, суете, многозадачности и близости (3+)
  13. Так сильно люблю тільки тебе - Ютта Ланґройтер - в этой книге есть то, что у меня местами вызывало сопротивление. Но - книга начинается с «ты найгірша мама у світі! Я йду геть і житиму у своїх друзів». И заканчивается «Мама!!!» (3+)
  14. Велика Книжка СуперСил - текст Сусанна Ісерн. Иллюстрации любимой Росіо Бонілла. Важная книжка, из которой можно сделать супергеройский домашний практикум (4+)
  15. Равлик і Кит - Джулія Дональдсон - о маленьком Равлике, который смог спасти Кита-горбаня. (3+)
  16. Мій Друг Кит - Бенджі Девіс - красивая история о мальчике, живущем с папой. О его знакомстве и дружбе с китом. И о том, как "вернулась" близость с папой. (4-4,5+)

Расположение не в порядке значимости. и, конечно, важно помнить, что любые списки субъективны», - комментирует свою подборку Светлана Ройз.

Читай также: Как провести время на карантине с пользой: антикризисное ребенковедение от психолога Светланы Ройз


Светлана Ройз

 

Светлана Ройз,

семейный психолог

страница в Facebook

 

 


Фото: depositphotos.com/ facebook.com/svetlanaroyz

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны