ТОП-5 фильмов, которые научат ребенка доброте

Что такое доброта? На первый взгляд, все предельно ясно. Но можешь ли ты объяснить это понятие ребенку? Что значит «быть добрым»? Можно ли научиться доброте или это исключительно врожденное качество?

 Мы считаем, что доброте можно и нужно учиться, и делать это желательно с самого раннего возраста. Например, с помощью очень добрых фильмов. Посмотри их вместе со своим ребенком, а затем вместе сформулируйте, что же такое доброта или одна из ее граней, основываясь на том, что вы увидели. Начни с фильмов, где доброте учат с помощью дружбы с животными.

Паутина Шарлотты (США, Германия)

Фильм снят по одному из детских бестселлеров, впервые увидевших свет еще в 1952 году. Эта сказка о маленькой девочке, ее семье и взрослых поступках, которые приходится совершать ребенку. Она научит любви и заботе, ответственности за принятые решения и научит бороться с трудностями, несмотря ни на что.

Мой домашний динозавр (Великобритания, США)

Эта сказка расскажет о мальчике-шотландце и его уникальном друге. Она научит взаимовыручке, заботе и ответственности за тех, кто тебе дорог. Непростая, но очень добрая история о том, что чем старше человек становится, тем меньше в его жизни остается места волшебству.

Хатико: Самый верный друг (США, Великобритания)

Это кино совсем не детское, но примерно с 6 лет ты вместе с ребенком уже можешь его посмотреть. Самые сложные человеческие переживания и бесконечная доброта всегда идут рядом. А то, что фильм основан на реальных событиях, заставит ваше сердце растаять. Запаситесь носовыми платками и приступай к просмотру самого щемящего кино о верности, преданности, светлых чувствах.

Читай также: 

История дельфина (США)

Очень полезное кино и для взрослых, которое рассказывает о том, что нужно слушаться своих желаний и не заниматься изо дня в день тем, что не приносит удовольствия. Это история о дельфине, который получил протез взамен хвоста. О том, как оптимизм, упорство и сострадание творят чудеса. И чтобы помочь себе, часто следует помочь кому-то, кому еще сложнее и хуже.

Читай также: 

Белль и Себастьян (Франция)

Пожалуй, самый популярный сюжет о дружбе: ребенок и собака. Смотреть его можно с малышами любого возраста. Это прекрасно снятый фильм, рассказывающий о доброте, дружбе, верности на фоне чудесных Альп. И еще одна отличительная черта: в этой истории нет ни одного отрицательного персонажа!

Читай также: 

Источник: Трейлеры к фильмам, Trailers TV,  Киноклипы Хранилище, Кино Трейлеры, Стоит ли смотреть? 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет