Пример для подражания: ТОП-6 мам из мультфильмов

Те, кто нас вдохновляет, встречаются не только в реальной жизни или на страницах любимых книг. Оказывается, мир анимации тоже может подарить образцы для подражания.

Сегодня речь пойдет о самых веселых и ответственных, добрых и многозадачных мамах из мультфильмов для детей. Чему можно научиться (или, наоборот, ужаснуться) у родительниц из известных мультиков для детей?

Эластика - тайм-менеджмент

Как удается многодетной матери совмещать декрет со спасением мира? Узнаешь, если посмотришь долгожданную вторую часть «Суперсемейки»: оказывается, папа может неплохо подменить маму и отправить ее на важное задание (может, в твоем случае это будет маникюр или посиделки с подругой). 

Мама мамонтенка - ответственность

Самый трогательный мультфильм для детей, самый распространенный рингтон на телефоне на звонок мамы: все это об этом шедевре отечественной анимации. Ведь мама не та, которая родила, а та, которая воспитала.

Мама дяди Федора - строгость

Такую маму из мультфильма для детей гиперопекающей не назовешь! Но строгости и выстраиванию границ с детьми у нее точно можно поучиться. Мама сказала нет - значит, нет. А еще у нее стоит позаимствовать умение находить время для себя: для нее обязательный пункт поездки на море это выгул вечерних платьев. Потому что нужно сделать счастливую маму! 

Мама обезьянок - реальность

Как говорят на форумах мам, этот мультфильм для детей смешной, а для мам нет! Потому что в героине из этого мультфильма они узнают себя. Любящая и ничего не успевающая, строгая и любимая своими сорванцами - резюме маминых будней в декрете.

Мама Грю - мотивация

Титул лучшей мамы ей, конечно, не достанется. Но ее нежелание хвалить сына в «Гадком Я» по любому поводу, в итоге, оказались для него лучшей мотивацией: изначально к преступлениям, но потом-то к родительству и положительным поступкам! 

Муми-мама - любовь

Пожалуй, лучший образ мамы в литературе и мультиках для детей. Такая мама из мультфильмов принимает в гостях многочисленных друзей сына, вкусно готовит, всегда держит в сумке сухие носки и конфеты, не запрещает уходить далеко от дома и купаться, когда холодно, мастерит для сына кораблики из бересты… Идеальная мама, о которой мечтает каждый ребенок.

Читай также: Что посмотреть на каникулах? 50 лучших фильмов и мультфильмов для школьников

А какую версию мультфильма для детей смотреть - советскую, японскую, финскую, армянскую - решай сама!

Видео: youtube каналы iVideos, КУ-КА-РЕ-КУ. Мультфильмы / Кино для детей, Мультики студии Союзмультфильм, Артём Галенко, Маша и Миша

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет