Что посмотреть на ночь: 5 самых добрых и мудрых мультфильмов для детей

Твой карапуз уже дорос до мультфильмов и открыл для себя магическое притяжение движущихся картинок? Самое время познакомить его с самыми добрыми и трогательными произведениями аниматоров, актуальными во все времена.

Мультики для детей – это не только развлечение, но и способ узнать новые факты об окружающем мире, научиться правилам взаимодействия с окружающими и увидеть, как положительные качества персонажей мультфильмов помогают им строить свою жизнь. А значит, самое время предложить крохе посмотреть замечательные мультипликационные истории, которые запомнятся ему на всю жизнь.

Малыш смотрит мультфильмы на ноутбуке

ТОП-5 самых замечательных современных мультиков про доброту

Все мамы с детства знают такие замечательные добрые мультфильмы для детей, как «Винни-Пух и все-все-все», «Карлсон, который живет на крыше», «По дороге с облаками», «Умка», «Котенок Гав», «Ну, погоди!» и другие шедевры советской анимации, до сих пор остающиеся в топах просмотров благодаря умилительному и забавному сюжету, смешным и трогательным персонажам и четко выраженной морали. Сейчас же мы хотим рассказать о других, более современных, мультиках про доброту, о которых ты, возможно, еще не слышала.

Читай также: "То, что возвращается" - украинский мультфильм поможет научить ребенка добру

Итак, к обязательному вечернему просмотру стоит запланировать следующие мультфильмы для детей:

  1. «Маленький принц». Этот французский мультик не совсем точно следует сюжету знаменитой сказки, но идеально адаптирован для детской аудитории. Главная героиня – девочка, жизнь которой строгая мама распланировала от рождения до замужества и рождения детей. Но после знакомства с эксцентричным старым пилотом, который рассказывает ей историю о Маленьком принце и его межзвездных путешествиях, жизнь юной француженки бесповоротно меняется…
  2. «Как приручить дракона». Один из самых увлекательных и добрых мультфильмов для детей XXI века учит малышей тому, что не такой, как все, совсем не означает опасный, а понять и изучить еще непознанное вполне возможно, если захотеть. Герой мультика Иккинг из племени викингов сбивает дракона из семейства, считающегося наиболее опасным, и вместо того чтобы добить, находит в себе силы с ним подружиться.
  3. «Земля до начала времен». Веселые приключения маленьких динозавриков, которые постоянно ссорятся, мирятся и попадают в различные переделки – забавные или опасные, не оставят равнодушным карапуза. Он обязательно поймет, как стоит вести себя с друзьями и что такое настоящая дружба.
  4. «Эрнест и Селестина». Твой малыш расстроен, потому что сверстники не принимают его в свой круг? Расскажи ему, что вскоре он обязательно найдет товарищей, которым будет нравиться таким, какой он есть, и покажи ему добрый мультик про мышку Селестину и медведя Эрнеста. Нарисованный в теплых приглушенных тонах, он учит, что разница во внешнем облике – совсем не преграда для родства душ, которое помогает героям справляться с любыми трудностями.
  5. «Головоломка». Этот мультфильм пригодится и детям постарше: в нем замечательно описано, как в нашей голове одновременно уживаются самые разные эмоции. В голове главной героини Райли обитают Гнев, Страх, Печаль, Радость и Брезгливость, поочередно перетягивающие одеяло на себя и заставляющие 11-летнюю девочку совершать то хорошие, то необдуманные поступки. Но в итоге, пройдя через переезд в другой город и попытки найти новых друзей, Райли вновь обретает саму себя, а ее персонализированные чувства с честью выдерживают ряд серьезных жизненных экзаменов и сплачиваются друг около друга.

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые научат ребенка доброте

Надеемся, что наша подборка мультиков для детей сделает ваш с ребенком совместный досуг еще веселее и полезнее!

Фото: Shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет