20 мультиков и фильмов о мишках: знакомимся с любимой игрушкой миллионов детей

Плюшевый мишка — любимец не только детей, но и взрослых. Любовь к этому персонажу сильнее времени. Многие, вырастая, начинают коллекционировать плюшевых мишек «Тедди».

Мы уже рассказывали тебе об истории возникновения этой чудесной игрушки. А в преддверии дня плюшевого мишки, подготовили для тебя и ребенка целых 30 мультиков и фильмов, где главным героем выступает очаровательный медвежонок, плюшевый или «настоящий». Смотреть — не пересмотреть!

Читай также

  1. Мишки Гамми. Если ты «дитя девяностых», то наверняка вспомнишь этот мультсериал, выходивший в «час Диснея» в выходные дни. Множество серий о приключениях сказочных мишек, живущих в волшебном лесу.
  2. Вини Пух. Классика! Причем, не важно, приключения «американского» или «советского» медвежонка ты выберешь для просмотра с ребенком, в каждом сериале и полнометражном мультфильме есть своя прелесть. А о различиях между ними можно поговорить с подрастающим чадом.
  3. Приключения Паддингтона. Комедийный фильм для всей семьи, классика британского кинематографа для детей. Доброе кино о том, как важная семьи и близкие.
  4. Приключения Паддингтона 2. Это и триллер и детектив и приключения в одном флаконе, за которыми с замиранием сердца будет следить любой ребенок! Составь компанию своему малышу и вместе разоблачайте грабителей ценных книг.
  5. Братец медвежонок. Мультфильм о карме и том, как все в мире взаимосвязано. Поучительная история о том, что однажды ты можешь оказаться на месте того, кого преследуешь.
  6. Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя. Очень тонкий и изящный во всех отношениях мультик о трогательных отношениях двух непохожих друг на друга героев.
  7. Куки возвращается. Чешский кукольный мультик о медвежонке с опилками, принадлежащем мальчику с астмой. Грустный, но светлый, с открытой концовкой мультфильм.
  8. Ми-ми-мишки. Веселый и озорной сериал для маленьких выдумщиков и изобретателей. Поучительные истории, которые можно обсуждать всей семьей.
  9. Маша и Медведь. Один из самых популярных мультсериалов у современных детей. Если честно, Медведя мне откровенно жаль, поэтому не буду рекомендовать этот мультик, но все же не могу его не упомянуть.
  10. Приключения Тедди Ракспина. Каждый эпизод мульсериала — отдельная серия о том, как медвежонок путешествовал со своим другом многоножкой по волшебной стране, встречал новых друзей и не самых приятных знакомых.
  11. Зимняя сказка. О медвежонке, который не заснул зимой, как делают все порядочные медведи, а стал исследовать новое для него время года. А потом заболел. И за ним ухаживал друг-ежик. Пронзительный и добрый мультфильм 1981 года.
  12. Медвежья история. История медведя, который каждый день показывает кукольное представление о том, как сложно живется его сородичам в цирковых условиях. Если ты против цирка со зверями, обязательно посмотри с ребенком эту историю.
  13. Тихая история. О медвежонке, который имел богатое воображение, был непоседливым и любопытным и этим доставлял немало хлопот маме. И о том, как плохо, когда малыши не слушают взрослых и теряются.
  14. Первый автограф. О мишке-символе Олимпийских игр, который неожиданно стал популярным.
  15. Медвежонок Римцимци. История о том, что мы в ответе за тех, кого приучили. Пусть даже приучили буквально 5 минут назад.
  16. Два жадных медвежонка. О братьях-медвежатах, которые постоянно ссорились и жадничали, и о том, как легко использовать эти качества против них самих.
  17. Умка ищет друга. История белого медвежонка, который сбежал от своей мамы, чтобы найти своего товарища, который «пахнет дымом».
  18. Тимка и Димка. Белорусский кукольный мультик о приключении котенка и медвежонка, которые решили поменяться ролями.
  19. Бамси. Один из популярных героев комиксов — медвежонок Бамси оживает в одноименных мультфильмах. Добрый сериал о том, как важно делать хорошие дела и жить в мире с соседями.
  20. Медвежонок Руперт и чудеса. Сериал о приключениях медвежонка, созданного автором Мери Тартл. Он вместе со своей семьей и приятелями падает в чудесные истории и отправляется в разные уголки земного шара.

Читай также: 

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!