Трогательные анимационные короткометражки – номинанты на Оскар-2019

В феврале 2019 года состоится очередная церемония вручения призов в киноиндустрии – Оскар-2019. Думаешь, что кроха еще мал для шедевров современного кинематографа? Эти 3 очаровательных и драматичных короткометражки опровергают это.

Если ребенок устал от просмотра бесконечных мультиков о принцессах и мишках или роботах и трансформерах, пора приобщить его к модным трендам современной анимации. Оказывается, мультики могут не только развлекать и служить средством «убийства» свободного времени, но и прививать те самые моральные ценности, о которых мечтает каждая любящая мама. Мультики, приведенные ниже, являются номинантами на Оскар в номинации «Лучший анимационный короткометражный фильм» в 2019 году и, безусловно, заслуживают внимания.

Бао (Bao)

Эта история не оставит равнодушным не только малыша, который может и не понять подтекст, но и родителей, большая часть которых не понаслышке знает, что такое сепарация от родных. Главная героиня мультика – жительница Канады китайского происхождения – тяжело переживает отделение сына, страдая от синдрома «пустого гнезда». Когда она готовит баоцзы – традиционные китайские пельмени, один из них оживает и превращается в подобие малыша. Вместе с ним женщина еще раз проживает все этапы взросления своего ребенка, но финал истории оказывается совершенно неожиданным.

Читай также: Ощути теплый и уютный дух Рождества: подборка новогодних анимационных роликов для семейного вечера

Один маленький шаг (One small step)

Пример Луны – маленькой американки китайского происхождения, мечтающей стать космонавтом с раннего детства – обязательно вдохновит малыша на покорение новых вершин. Даже если кажется, что мечты и желания несбыточны, жизнь непредсказуема – и кто знает, что ждет нас за поворотом? На пути Луны встречаются самые разные люди, но добрых и стремящихся помочь – точно больше. И поэтому ей все же удастся выйти в открытый космос.

Потерянная и обретенная (Lost & Found)

Ты уже пробовала делать с ребенком поделки из ниток или вязать игрушки? После этой короткометражки тебе точно захочется это сделать. Обаятельный динозавр из зеленых ниток влюбился в очаровательную оранжевую кошечку, но маленькая баловница попала в беду. Спасти ее он сможет, только если пожертвует собой – и он таки делает это!

Читай также: Мультфильмы-номинанты на «Оскар» в 2018 году

Видео: Russell Montiel, TAIKO Studios, Lost & Found

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности