Украинское семейное фентези «Фокстер & Макс»: 10 причин сходить в кино

Украинское кино выходит на новый уровень. 19 сентября в Украине стартовал прокат семейного фантастического фильма про приключения мальчика и собаки-супергероя – «Фокстер & Макс»

Кинолента открывает зрителю мир новых реалий: наноботов и шпионских гаджетов. В первые 4 дня проката бокс-офис фильма насчитывал более
3,8 млн гривен, опередив по рейтингу даже пятую часть легендарного «Рембо». Если вы еще не успели посмотреть фильм, мы предлагаем 10 причин спланировать поход в кино на «Фокстер & Макс».

  1. Семейная кинолента призвана собрать в семейном кругу каждого: и детей, и взрослых. Авторы сценария не забыли напомнить о семейных ценностях, а так же осовременили типичную украинскую семью, разбив в дребезги все зарубежные штампы.
    Читай также: Звездная премьера украинского семейного фантастического фильма «Фокстер & Макс»
  2. В фильме действия разворачиваются вокруг наноботов. Это изобретение талантливой ученой Алекс, которая создала их для добрых дел. Они имеют способность не только менять форму, а и самостоятельно думать и даже решать определенные задачи. Например, главный герой фильма – пес Фокстер – тоже создан из наноботов. Он умеет читать мысли, ставать невидимым при необходимости, а так же чувствовать эмоции на уровне подсознания, но это далеко не всего его навыки.    Фокстер - наноробот
  3. «Фокстер & Макс» – первое украинское комикс-стори: тут вы встретите кучу элементов стрит-арта, и современную музыку, и супергероев, и преступников. Так же, благодаря увлечению Макса, – созданию комиксов – и появился харизматичный пес Фокстер.
  4. Украинское семейное фентези призвано пробудить детское воображение: зрелищные трюки, современные гаджеты и яркие драки, – все это уже ждет вас на больших кинотеатральных экранах.Фокстер и Макс
  5. Если главный антагонист, то непременно харизматичный и комично страшный. Это сочетание удачно отобразил в своем герое польский актер Томаш Освечински. 
  6. Впервые в украинском кинематографе главную роль сыграла настоящая собака. К стати, в фильме вы встретите не только собаку-наноробота, а и прыткого харизматичного фокстерьера. По словам создателей графики, в фильме «Фокстер & Макс», это первый в Украине главный герой фильма в 3D, который говорит, взаимодействует с окружающим миром, выражает эмоции – такой персонажной анимации в украинском кино еще не видели.
  7. Заинтересует ли фильм подростков? Еще бы. Кто же не захочет узнать, какие гаджеты используют настоящие шпионы. А еще они смогут убедится в том, как ловко с ними обходится один из героев фильма – Гекон. 
    Читай также: 6 лучших украинских фильмов для детей за последние несколько летЗлые герои Фокстер и Макс
  8. Современный стрит-арт – еще один из зрелищных элементов киноленты: кроме работ Макса, который увлекается комиксами, зрителю покажут киевские уличные граффити.
  9. Главная идея фильму – перевоплощение. Кардинальные изменения – вот что ждет главного героя фильма, мальчика Макса. Удастся ли ему, наконец-то, получить статус супергероя?
  10. Это история про первые чувства и дружбу. Цель создателей – показать детям ценность настоящей дружбы, такой же крепкой, как и у главных героев фильма – Макса и Фокстера и важность первых чувств – чистых и настоящих.

Снять качественное украинское кино в современных реалиях – нелегкое дело. Но фильм «Фокстер & Макс» ломает все стереотипы. Присоединяйтесь к приключениям в кино вместе с героями семейного фентези о приключениях мальчика и его друга – пса-супергероя.

Фото: предоставлено

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых