Что посмотреть с ребенком в кино: рецензия на мультфильм «Крижане серце 2»

В украинский прокат вышел мультфильм компании Walt Disney - «Крижане серце 2». Наша редакция побывала на допремьерном показе и уже готова поделиться своими впечатлениями

После головокружительного успеха мультфильма «Крижане серце» (англ. Frozen) и получения премии «Оскар» за лучший анимационный полнометражный фильм появление второй части было лишь вопросом времени. 

Но ждать фанатам пришлось достаточно долго. С 2013 до 2019 года прошло целых 6 лет. За это время изменилось многое — зрители стали более требовательны к качеству и детализации графики, критики и авторитетные общественные организации внимательно оценивают характеры персонажей, а также месседжи, которые авторы хотят донести юным зрителям.

Словом, получить высокую оценку от зрителей и экспертов сегодня очень сложно. Но, как мне кажется, у продолжения Frozen есть для этого все основания.

Читай также: Мультфильмы для годовалого малыша: можно или нельзя?

Съемочная группа проекта решила не останавливаться на достигнутом, а потому провела серьезную работу над развитием Анны и Эльзы. Персонажи стали ощутило взрослее и глубже. Они, что вполне логично, уже не просто ведут борьбу со злом, сестры хотят найти источник волшебной силы старшей из них и понять себя через темные страницы истории своего народа. 

В мультике маленькие и взрослые зрители найдут для себя удивительно яркую картинку и много, Очень Много Музыки!

Родители часто спрашивают, почему дети, особенно первоклассники, любят смотреть одни и те же фильмы снова и снова. Для этого есть веская причина — когда все вокруг быстро меняется, и есть необходимость принятия новых внешних условий и адаптации к ним, дети больше не чувствуют себя в безопасности. Фильм или добрый детский мультик, который ребенок смотрит каждый день, может стать для него постоянной точкой опоры. 

«Крижане серце II» — один из тех мультиков, которые дети захотят пересмотреть десятки раз. Это не плохо, у главных героев этой истории есть чему поучиться. Скорее в кино!

видео: youtube

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет