Как рассказать ребенку о вреде курения? Полезный мультфильм на социально-проблемную тему!

Как поговорить с ребенком о вреде курения? Включить ему мультфильм! Тайна едкого дыма - прекрасная мультипликационная работа, которая наглядно демонстрирует все последствия пагубной привычки для человеческого организма. Смотрите вместе!

Как бы мы не старались оградить своих малышей от негативного влияния общества, в жизни каждых родителей наступает момент, когда они понимают – ребенок вырос, идет процесс формирования личности, и теперь любимое чадо самостоятельно будет нести ответственность за принятые решения.

Чтобы в будущем не иметь  проблем со сложностями переходного возраста, можно уже сейчас принимать профилактические меры против борьбы с некоторыми пагубными привычками. Например, вместе посмотреть полезный мультфильм о вреде курения. Возможно, именно этот эпизод поможет ребенку сделать правильный выбор, когда настанет время проявить силу и смелость, отказавшись от предложения закурить. Это очень важный шаг навстречу здоровому будущему наших детей.

Мультфильм «Тайна едкого дыма» призван сформировать у наших детей важные ценности:

  • любовь к здоровому образу жизни
  • ответственное отношение к своему здоровью
  • забота о здоровье окружающих
  • забота об экологии

Чтобы выработать у ребенка стойкое отвращение к никотину, авторы мультфильма отправляют детей с родителями в путешествие по человеческому организму. Они могут своими глазами увидеть, что происходит в организме курящего и какие необратимые процессы запускаются после каждой выкуренной сигареты.

Читай также: Дети и курение: как объяснить ребенку, почему взрослые курят?

Но самое главное то, что данный мультфильм хоть и затрагивает важные социально-проблемные темы, он не имеет ничего общего с нудными научно-познавательными лекциями и документальными фильмами на подобную тематику. Юных зрителей ждет самое настоящее путешествие и множество приключений с яркими картинками и динамическим развитием событий. Ведь такой формат подачи информации является самым эффективным для детского восприятия. Ребенок с огромным интересом сможет посмотреть мультфильм от первой до последней секунды, даже не подозревая, что любящие родители пытаются таким способом оказать на него влияние.

Мультфильм рассчитан на возрастную категорию детей от 6-ти до 12-ти лет!

Видео: общее дело

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны