«Приключения Пиноккио»: новая экранизация всемирно известной сказки

Уже с 12 марта в Украине стартует показ новой киноэкранизации о приключениях любимого детского персонажа - Пиноккио. Мы побывали на допремьерном показе и можем с уверенностью сказать, что эту версию знаменитой истории должен посмотреть каждый

Одна из самых известных мировых историй получает новую жизнь на больших экранах. И если ты думаешь, что знаешь все о маленьком деревянном мальчике по имени Пиноккио, то это вовсе не так. Режиссер фильма Маттео Гарроне сделал все возможное, чтобы показать своих персонажей с совершенно новой, неожиданной для зрителей, стороны. Также, с помощью удивительных локаций и декораций к фильму, ему удалось максимально «окунуть» зрителей в жизнь Италии конца XIX века (момента рождения сказки). Этот фильм может вызвать неоднозначные впечатления, но точно никого не оставит равнодушным.

Лента с успехом дебютировала 19 декабря 2019 года в Италии и принесла за время проката феноменальные для территории ​16,9 млн. долларов.

«Приключения Пиноккио» Маттео Гарроне стал первым фильмом, который был отобран к программе нынешнего Берлинского Международного кинофестиваля. Международная премьера состоялась 23-го февраля в рамках Berlinale Special Gala и получила высокие оценки.

приключения Пиноккио

Сразу хочу предупредить, что данный фильм не имеет ничего общего с нашими детскими представлениями о Буратино и его золотом ключике. Но, он гораздо лучше! Хоть, на первый взгляд, может показаться слегка странным и даже мрачноватым. В новой адаптации легендарной классики, Маттео Гарроне возвращается к настоящим корням истории Пиноккио. Гарроне удается создать богатый фантастический мир тайн и чудес, наполненный яркими, веселыми и трогательными моментами. Здесь ты не увидишь голливудских 3D эффектов, яркой графики и смены кадров с динамической скоростью, но поразишься, как много удивительных мыслей, скрывается в отдельных элементах истории. Даже мой 4-летний сын сделал для себя множество открытий, которые его сильно впечатлили. После просмотра сказки, он вполне осознанно перечислил мне три ценных мысли:

  • Необходимо учиться
  • Нельзя доверять незнакомцам, которые тебе обещают «золотые горы»
  • Иногда в жизни бывает наоборот. Детям приходиться меняться с родителями местами и начинать о них заботиться

А у мужа выступили слезы на глазах, когда сыночек дотянулся до его уха и прошептал: «Папа, если ты заболеешь, то я пойду на работу, чтобы принести тебе молока. Только ты не болей».

приключения пиноккио

Сюжет фильма

Лауреат премии Оскар Роберто Бениньи, играет Джеппетто, старого резьбяра по дереву, который создает куклу. Но происходит что-то волшебное - кукла начинает говорить и может ходить, бегать и вести себя, как обычный мальчик. Джеппетто называет его Пиноккио и начинает воспитывать, как родного сына. Но Пиноккио, как и большинству «настоящих» детей, трудно быть идеальными. Легко свернув однажды с пути, он попадает от одной неприятной истории к другой, где его обманывают, похищают и преследуют в фантастическом мире, полном удивительных существ, - от живота гигантской рыбы к Полю чудес. Его верный друг, Фея, пытается убедить мальчика, что заветная мечта - стать настоящим мальчиком - никогда не сбудется, если Пиноккио не изменит своего образа жизни.

Страна, год: Италия, Франция, Великобритания, 2019

Жанр: приключения, фэнтези, семейный

Режиссёр: Маттео Гарроне

Сценарист: Маттео Гарроне, Массимо Чеккерини

Продюсер: Маттео Гарроне, Паоло Дель Брокко

Актёры: Роберто Бениньи, Федерико Иелапи, Рокко Папалео, Массимо Чеккерини, Марина Вакт

Премьера в Украине: 12.03.2020

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям