День НЛО: что рассказать ребенку о загадочных пришельцах?

Что такое НЛО? Они гости нашей планеты из другого мира? Где произошла известная встреча с пришельцами? Какие мультики и фильмы посмотреть с ребенком на эту тему? Узнай скорее!

Что означает понятие НЛО?

Люди утверждали, что видели странные объекты в небе на протяжении всей человеческой истории. Но НЛО — это довольно новый термин. Эта аббревиатура (слово, образованное из начальных букв набора слов) означает Неопознанный Летающий Объект.

Термин впервые появился в 1950-х годах, а до тех пор все эти странные объекты были известны под другим названием — летающие тарелки. Это связано с тем, что многие очевидцы описывали объекты, парящие в небе, в форме диска или тарелки.

Термин НЛО первоначально предназначался для любого неизвестного объекта, который видели в небе, но он быстро стал ассоциироваться исключительно с инопланетянами.

НЛО - гости из других миров?

Несмотря на то, что никогда не существовало убедительных доказательств посещения нашей планеты пришельцами, исключить их существование на 100% невозможно.

Некоторые люди считают, что НЛО на самом деле являются транспортными средствами, управляемыми инопланетными существами. 

Читай также: ТОП-5 детских настольных игр про космос

Другие даже утверждали, что были похищены и провели некоторое время на этих жутких кораблях.

Большая часть таких рассказов и страшилок имеет под собой логичные объяснения — от геофизических явлений, например, влияния полярного сияния, до разыгравшейся фантазии рассказчика, который хочет увидеть то, чего на самом деле не существует. Так говорят скептики. Однако данные о НЛО, поступают и от пилотов, которые утверждают, что видели летающие объекты, которые не выглядят и не ведут себя как любой известный им самолет, разработанный человеком!

Если НЛО не инопланетные космические корабли, то что это?

Ученые из NASA считают, что НЛО - это просто привычные нам объекты, такие как самолеты, облака, спутники, метеоры или планеты, которые в силу определенных причин кажутся необычайно яркими.

Несмотря на масштабную программу развенчания мифов, некоторые случаи появления НЛО так и остаются необъяснимыми, даже после детального расследования. Но исследователи непреклонны в этом вопросе. Они продолжают настаивать на том, что НЛО — это объект или группа объектов, которые люди просто не могут распознать. Так НЛО зачатую оказываются чем-то совсем простым, к примеру, воздушным шаром.

Какое самое известное наблюдение НЛО?

Пожалуй, самое известное обнаружение НЛО произошло в Розуэлле (США) в 1947 году. Летом этого года местный фермер обнаружил кучу странного мусора на пастбище.

Работники базы ВВС США, расположенной поблизости Розуэлла, утверждали, что таинственные обломки были лишь элементами разбившегося метеозонда.

Однако, много лет спустя, в 1990-х годах, правительственный отчет показал, что разбившийся аппарат не был метеозондом, а фактически являлся устройством для слежки и частью сверхсекретной операции. История все равно осталась запутанной, но факт остается фактом — это НЛО было определенно произведено на нашей планете Земля!

Что посмотреть с ребенком о НЛО? 

1. Семейный фильм Инопланетянин (1982 год)

2. Мультфильм Как казаки инопланетян встречали (1987 год)

3. С точки зрения науки. Почему инопланетяне существуют от National Geographic

источник: Трейлеры к фильмам, Ukranima, Мега ТВ

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых