Где рождается погода? Развивающий мультфильм для детей

Почему идет дождь и светит солнце? Откуда берется погода и можно ли доверять прогнозу погоды из телефона или телевизора? Расскажи ребенку все о погоде с помощью нашего познавательного видео.

Мама, почему утром светит солнце, а после обеда пошел дождь? Почему так быстро стемнело и стало очень холодно? Что такое погода и откуда она берется? Можно ли ее достоверно предсказать? Попробуй ответить на эти и многие другие вопросы твоего почемучки о погоде с помощью этого познавательного, развивающего мультфильма.

Долго считалось, что погода зарождается в атмосфере нашей планеты. Но на самом деле, ученые недавно открыли, что колыбель погоды — океаны. Именно теплые и холодные течения, их скорость и температура, влияют на то, какая будет погода в том или ином регионе. Там, над течениями, зарождаются циклоны, несущие холодный воздух и много облаков, и антициклоны без облаков, с теплым воздухом. Эти постоянные потоки влажного воздуха и формируют погоду.

Кстати, простой эксперимент, который покажет, как формируется погода, ты можешь поставить с малышом дома. Для этого тебе потребуется кастрюля, вода и крышка для кипячения банок.

Читай также: 

То, как формируется погода, изучается до сих пор. Пока что ученые только набирают огромный массив данных о погоде и не могут с вероятностью 100% предсказать, какая будет погода в том или ином городе. Но мы уверены, что когда-нибудь мы сможем точно предсказывать погоду не только на завтра, но на несколько месяцев и даже лет вперед. Возможно, именно твой ребенок сделает великое открытие, после которого ты точно будешь знать, брать ли с собой зонт или солнечные очки.

Источник: Formula Uma

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки