Самые необычные явления природы: познавательные видео для почемучек

Наши дети очень любознательны. Как только малыши научатся говорить и выражать свои мысли, они пытаются пополнить свой запас знаний об окружающем мире. Один из самых больших их интересов – постоянно меняющиеся явления природы

Как меняются времена года? Что такое снег, а град? Где рождается радуга и почему с неба льет дождь? Все эти вопросы будоражат их сознание и ставит в тупик родителей. Иногда мы сами не знаем, как правильно ответить на вопросы маленьких почемучек и визуализировать их представление о самых распространенных явлениях природы.

Читай также: Где рождается погода? Развивающий мультфильм для детей

Чтобы не выдумывать небылиц и не отвечать ребенку сухим «потому что», родителям необходимо самим пополнить пробелы в знаниях физики и максимально точно объяснить малышу, что происходит вокруг него. Ведь именно эта картинка станет основой для их будущих знаний.

Познавательные видео для детей помогут тебе составить правильные ответы для своего крохи, а тематические мультфильмы в интересной и доступной форме донесут малышам необходимую информацию.

Замени агрессивные мультфильмы на полезные познавательные мультфильмы и уже скоро твой ребенок сам рассказывать интересные факты о явлениях природы своим одногодкам.

Видео: Растишка ТВ

Чтобы наглядно объяснить малышу, что такое снег, град, дождь, солнце, гроза и какие последствия они могут  принести, включи крохе интересное видео от канала Почемучка

Видео: Почемучка

Одной из главных туристических достопримечательностей США является Ниагарский водопад. От его созерцания перехватывает дух. Он поражает своими масштабами и необыкновенной природной силой. Что же такое водопад и как объяснить малышу такое явление природы?

Читай также: Что рассказать про лето маленькому «почемучке»: 15 интересных фактов

Видео: KoToLaPa

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны