Чудеса природы:7 самых необычных и красивых мест нашей планеты

Природа продолжает удивлять нас своим воображением и создавать пейзажи необычайной красоты. Твой Малыш станет твоим виртуальным проводником к загадочным уголкам нашей планеты. Покажи эти удивительные места своему ребенку и увидишь восторг в его глазах.

Давай подробней узнаем, какие самые необычные места в мире могут полностью изменить твое восприятие окружающей среды. 

Каньон Антилопы. Находится на Юго-западе США, в Аризоне. Он получил свое название в честь красно-рыжих стен, которые напоминают шкуру антилопы.

Читай также: Самые необычные скалы, похожие на животных

каньон антилопы

Солончак Уюни. Наша удивительная планета подарила нам озеро, которое представляет собой крупнейший в мире солончак, находится в Андах на юго-западе Боливии. Это высохшее доисторическое озеро напоминает пустыню с равнинами из ярко-белой соли.

Солончак Уюни

Пещеры светлячков Вайтомо в Новой Зеландии. Здесь находятся знаменитые известняковые пещеры, которые способны впечатлить уже сами по себе. Однако главной изюминкой этого места являются миллионы светлячков, которые выбрали это место в качестве своего дома. Когда миллионы маленьких светлячков начинают излучать свет, в пещере появляется необычайная сюрреалистическая инсталляция. 

Пещеры светлячков Вайтомо

Ледяные пещеры Мендехолла (Аляска). Эти пещеры известны тем, что находятся внутри ледника и могут быть доступны лишь тем, кто отважится оказаться внутри. Самые красивые места планеты всегда несут некую угрозу, которую необходимо преодолеть, чтобы насладиться невероятным видом.

Ледяные пещеры Мендехолла

Розовые озера Ретба в Сенегале и Хиллер в Австралии. Это уникальное явление природы является одним из крупнейших туристических центров Австралии. 

Розовые озера в Австралии

Мертвая долина в Намибии. Уникальный земной уголок, где пустыня бережно хранит высушеные скелеты деревьев. Это одна из главных достопримечательностей страны и самых интересных мест в Африке.

мертвая долина в Намибии

Парк Брайс-Каньон в США. Национальный парк, расположенный на юго-западе штата Юта. Этот необычный природный уголок славится на весь мир своей красотой и невероятной морской геологией.

Парк Брайс-Каньон в США

Еще больше интересной информации о настоящих чудесах нашей планеты, ты увидишь в познавательном видео от канала «С мира по факту».

Видео: С миру по факту

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны