Чудеса света: самые необычные скалы, похожие на животных

Окружающая природа настолько уникальна, что часто сама рисует редкие картины в своем пространстве. Покажи своему малышу самые необыкновенные скалы, которые удивительно похожи на животных

Если ты думаешь, что видела все, то мы тебя удивим и докажем, что в этом мире еще существует множество необыкновенных мест, которые просто завораживают своей красотой и уникальностью. Твой Малыш расскажет тебе о самых редких шутках природы. Сегодня – это удивительные скалы. Неужели обычные камни могут так сильно походить на зверей? Совсем не обязательно много путешествовать для того, чтобы в этом убедиться. Ты можешь показать интересное видео своему малышу уже сегодня.

Читай также: Что такое кит: интересное видео для детей

Гора Верблюд. Настоящее название этой красивейшей горы – Качканар. Она расположена на границе Европы с Азией на Среднем Урале. Это удивительный природный памятник Оренбургского Зауралья. Про это место придумано множество легенд, одна из которых звучит так: тысячи лет назад, недалеко от этого места, проходил караван кочевников. Уставшие люди вели с собой семьи в поисках плодородной земли, где бы они могли спокойно жить и воспитывать детей. Но под палящим солнцем и без источников воды никто не смог выжить, люди и скот погибали так и не найдя вожделенный дом для себя. Лишь один упрямый верблюд продолжал бродить и искать место, пригодное для жизни. Он прилег, чтобы немного отдохнуть и окаменел. Контуры этой горы, действительно, напоминают силуэт верблюда.

Гора Слон. Это гора имеет всего лишь 2700 метров над уровнем моря и находится она в США (штат Колорадо).  Но это не единственный штат в Америке, имеющий такую уникальную достопримечательность. В Неваде имеется своя скала, напоминающая своими очертаниями силуэт слона.

Увидеть потрясающее чудо природы в виде Черепахового камня можно в Монголии. Забавная гора располагается в национальном парке Горхи-Тэлэрж. Это место является известным туристическим центром.

В Крыму также расположено несколько странных памятников природы. Среди них можно выделить гору Медведь и гору Рыбу.

Медведь-гора в Крыму

А если вы хотите увидеть останки динозавров, то вам с малышом следует отправиться в Исландию. Одноименная гора находится в заливе Хунафлоуи. Это место даже было напечатано на местных почтовых марках.

Capo d'Orso – знаменитая скала в Италии, которой пошла на пользу эрозия. Она приняла форму медведя и с тех пор является одним из самых известных мест в Сардинии. Также предполагается, что эту гору описывал еще Гомер, когда трудился над своей «Одиссеей».

Читай также: Что было раньше: курица или яйцо? Наконец, мы можем дать ответ на этот вечный вопрос!

Еще больше природных памятников можно увидеть в следующем видео:

Видео: Лена Ловкая

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны