7 необычных способов украсить пасхальные яйца, которые по силам даже детям

Согласно традиции, к Пасхе в каждой семье украшают яйца. Однако просто окунать их в краситель так скучно, не правда ли? Ведь хочется каких-то необычных решений, креатива, новой красоты? И мы предлагаем тебе несколько новых способов украшения яиц.

Самое важное, что те способы украшения яиц к Пасхе, которые мы предлагаем, не так уж и сложны, и справиться с ними может даже ребенок. Поэтому эту часть работы по подготовке к одному из самых почитаемых праздников христиан можно смело переложить на детские плечи и заняться, например, выпеканием куличей.

Способ 1: Украшение пасхальных яиц лентами

Для того чтобы сделать такие красивые пасхальные яйца, как на фото, тебе понадобятся всего лишь отваренные куриные яйца, клей ПВА, кисточка, ножницы и бумажные разноцветные ленты, которыми обычно перевязывают цветы в цветочных магазинах.

Украшение пасхальных яиц лентами

Намажь яйцо клеем, и приклей к нему ленточки, предварительно отмеряв их длину и отрезав лишнее ножницами. Дай пасхальным яйцам высохнуть. И все!

Способ 2: Украшение пасхальных яиц фломастерами

Твой кроха обожает рисовать? Тогда это его час! Отвари яйца с белой скорлупой, вручи их своему юному художнику вместе с фломастерами и затем тебе остается только восторгаться мастерством своего крохи. Подобных пасхальных яиц, которые являлись бы настоящим произведением искусства, точно ни у кого не будет!

Читай также: Пасхальные яйца: Миньоны (Видео-инструкция)

Украшение пасхальных яиц фломастерами

Способ 3: Украшение пасхальных яиц глазками

В каждом магазине рукоделия и творчества сейчас можно найти глазки на липучках. Вот они-то тебе и понадобятся, чтобы сделать «глазастую семейку» из яиц. Можно просто наклеивать глазки на отваренные куриные яйца, а можно дополнительно использовать фломастер: дорисовать рты и другие детали.

Украшение пасхальных яиц глазками

Способ 4: Украшение пасхальных яиц конфетти

Да-да, это прекрасный способ использовать кружочки из офисного дырокола. Достаточно наклеить их на отваренные яйца с помощью клея ПВА. И опля! Красивые и необычные пасхальные яйца готовы.

Украшение пасхальных яиц конфетти

Способ 5: Украшение пасхальных яиц корректором

Даже коричневые яйца можно красиво украсить, не используя краску для яиц. И идея заключается в том, чтобы использовать ручку-корректор белого цвета. Покажи малышу, как наносить на скорлупу яиц точки и полоски, и наслаждайся наблюдением за процессом украшения.

Читай также: Как сделать самое оригинальное пасхальное яйцо

Украшение пасхальных яиц корректором

Способ 6: Украшение пасхальных яиц красками с блестками

Если твой сыночек или дочурка уже прекрасно понимают, что пальцы в краске нельзя совать в рот, то можно показать им этот способ украшения пасхальных яиц. Тебе понадобятся, конечно же, отваренные яйца, краски с блестками и ватные палочки (или можно рисовать просто пальцами).

Украшение пасхальных яиц красками с блестками

Способ 7: Украшение пасхальных яиц цветочками

Этот способ похож на тот, что с глазками. Да и такие цветочки-наклейки тоже продаются в магазинах творчества и рукоделия. Но вот по душе он больше маленьким принцессам. Можно использовать не только однотонные цветочки, но и разноцветные.

Читай также: Пасха: чем красить яйца? Натуральные красители

Украшение пасхальных яиц цветочками

Фото: pinterest, coolmompicks.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых