Нескучные зимние каникулы для ребенка: ТОП-7 идей

Новый год и Рождество- замечательный повод отдохнуть от учебы. Как провести каникулы весело и радостно, чтобы потом вернуться за парту с новыми силами?

«Твой Малыш» уже давал вредные советы, как провести зимние каникулы. Теперь давай перейдем к полезным!

Что делать на зимних каникулах на улице?

Играть в цветные ледяные снежки

Кидать их необязательно, а вот украсить территорию возле дома можно. Тебе понадобятся воздушные шарики и пищевые красители. Подкрась воду красителями и набери ее в воздушные шарики. Осталось завязать шары и отправить их в морозилку на ночь! Утром у тебя с ребенком готовы самодельные цветные снежки.

 

 

A post shared by ShonaCameron (@shonacam21) on

 

Можно вместо снежков сделать украшения для деревьев во дворе. Просто наливай подкрашенную воду в форму для печенья и клади сверху кусок ленты петелькой. Эти каникулы для ребенка запонятся восхищением всех соседей! 

Заморозить мыльные пузыри

А ты знала, что при -10°C мыльные пузыри замерзают? Зимние каникулы - самое время это проверить. Предлагаем дождаться подходящей температуры и отправляться на улицу!

Надувать их не получится - подойдут только специальные рамки, которыми можно махать. А вот жидкость на замену для пузырька можно сделать с ребенком самостоятельно. На 1,5 стакана воды понадобится 0,5 стакана Фэйри или другого средства для мытья посуды, а еще четверть стакана сиропа или искусственного меда.

Читай также: Мыльное супершоу началось! ТОП-5 лучших рецептов для мыльных пузырей

Слепить необычного снеговика

Куда пойти на каникулах? Лепить снеговика. Вместо традиционной фигуры с ведром и морковкой можно придумать что-то повеселее! Как тебе идея слепить Олафа из «Холодного сердца» или снеговика-инопланетянина? Главное, хорошенько пройтись по снежным заготовкам мокрой тканью, можно перчатками.

 

 

Отправиться колядовать

Зимние каникулы для ребенка - волшебное время. Это отличный повод выучить с ребенком щедривки и колядки и познакомиться с соседями! И не забудь сама приготовить угощение для тех, кто постучится с колядками в вашу дверь!

Изучить звезды

Оказывается, зимние каникулы - самое подходящее время для изучения созвездий Северного полушария! Куда пойти на каникулах? В ближайший парк, где поменьше освещения. Если не уверена, что сама сможешь найти Сириус без подсказки, скачай заранее приложение Star Chart.

Чем заняться на зимних каникулах дома?

Устроить ледяные раскопки

Сделай другой вариант цветных ледяных снежков - заморозь их в шариках с небольшими фигурками внутри. Потом выдай ребенку тазик и игрушечный молоток. Ледяные раскопки начались!

Кино под горячий шоколад

Куда пойти на каникулах зимой? Если лениво выбираться из дома, оставайся со спокойным сердцем. Устрой новогодний кинозал на диване - включи зимний мультик или фильм и сделай ароматный горячий шоколад с зефирками!

зимние каникулы - приготовь горячий шоколад

На три стакана молока возьми полстакана сливок, половину плитки любимого шоколада, по вкусу добавь сгущенки. Растопи эту смесь на огне, пока она не станет однородной. Подавай, посыпав рублеными орешками и маршмеллоу!

Читай также: 10 мультфильмов про Рождество и Новый год: что посмотреть с ребенком на каникулах 

Фото: depositphotos, instagram аккаунты untamed.fitness, shonacam21

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь

Когда и как вводить прикорм ребенку, с чего начинать: советы специалистов