10 идей для детского Дня рождения летом

Дети, рожденные летом, имеют особый приоритет в праздновании Дня рождения. В эту пору не нужно искать теплое помещение для торжества и ограничивать свою фантазию. Празднование на природе - один из лучших и любимых способов отметить долгожданный день.

Вкусное жареное мясо, наличие свежих овощей и фруктов – это безусловно важный атрибут праздника, которым так щедро лето балует своих именинников. Однако детки – очень капризные маленькие люди и если им придется выбирать между «хлебом и зрелищами», то выберут они второе, а потому очень важно заранее продумать будущий праздник и подготовить веселые развлечения для детской компании.

Читай также: «Догони, если сможешь»: 5 лучших подвижных игр-бегалок для активных детей

Мы подготовили оригинальные идеи игр и развлечений для празднования детского Дня рождения летом, которые можно использовать и для других поводов.

  • Телеграмма. В самом начале праздника, всем присутствующим необходимо объявить, что сегодняшний день будет наполнен различными испытаниями и загадками. Победитель каждого конкурса (один участник или вся команда-победитель) будет получать карточку определенного цвета. В конце праздника будет подсчитано количество карточек у каждого присутствующего и участник, собравший наибольшее количество карточек, получит приз.
  • Угадай песню. Ведущий (мама) к этому конкурсу должна подготовиться заранее и придумать несколько описаний для известных детских песен. Детки, слушая вводные ведущего, должны отгадать название песни, это конкурс не командный и каждый ребенок получит карточку за отгаданную песню.  После каждой отгаданной песни, все участники праздника дружно ее поют. Например.

Песенка про часть суши в море или в океане, где живут счастливые люди, которые наслаждаются круглогодичным поеданием фруктов («Чунга-чанга»).

Песенка о том, как детеныш-представитель уже вымершего вида животных плывет к своей маме («Песенка мамонтенка»).

Песенка о вечно зеленом дереве, которое дарит праздник («В лесу родилась елочка»).Подобрать популярные детские песенки тебе поможет наша статья Популярные детские песни на русском и украинском языке

  • Квест. Родители заранее прячут в кустах или в ветках не высоких деревьев мягкие игрушки или любые другие подходящие предметы, а детки должны отыскать все и посчитать, кто нашел наибольшее количество «кладов».
  • Бег с попкорном или кукурузными палочками (можно выбрать и другие предметы, но важно, чтобы они были легкими). Необходимо обозначить лентой или палочками старт и финиш, разделить участников на две команды и выдать каждому участнику по одной одноразовой тарелке, где будет лежать 5 открытых зернышек попкорна. Игроки каждой команды выстраиваются паровозиком, держа перед собой тарелку с «опасным» грузом. Задача – добежать до финиша и обратно, не уронив ни одного кукурузного зернышка. После каждого забега, ведущий пересчитывает количество попкорна на тарелке каждого участника и побеждает та команда, которой удалось донести наибольшее количество попкорна.
  • Мастер-класс. Было бы неправильно не воспользоваться изобилием ярких фруктов и не устроить детям вкусный мастер-класс. Приготовь заранее красивые шпажки, зубочистки и контейнеры с заготовленными вымытыми фруктами (кружочки винограда, ягоды, половинки ананаса для основы фруктовой композиции) и предложи детям самостоятельно приготовить гостям фруктовые тарелки. С вариантами фруктовых композиций, ты можешь ознакомиться в нашей статье Как накормить фруктами любителя конфет: 5 идей необычной подачи
  • Шпроты в банке. Это обратная сторона игры в прятки. Один ребенок должен спрятаться, а остальные его искать. Первый участник, который нашел спрятанного игрока, должен присоединиться к нему и тоже спрятаться в этом месте. И так с каждым следующим нашедшим. Так продолжается до тех пор, пока не останется последний ищущий игрок.
  • Если предыдущая игра больше подойдет для деток постарше (маленьких просто страшно отпускать на поиски друг друга по кустам), то самым маленьким можно предложить  поиграть в обычные догонялки.
  • Паук.  На спину каждого участника вешается прищепка, а ведущий объявляет, что это паук, которого нужно снять. Детки начинают весело избавляться от своего паука по команде «старт», кто справится первым, тот объявляется победителем. Снять паука нужно именно своей рукой.

Читай также: 10 игр для детской компании: как развлечь детей без аниматора?

  • Летняя радуга. Детки делятся на две команды и каждая команда должна первой собрать радугу из своей одежды или других предметов. Т.е. выстроиться в цвета: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый.  Победителем объявляется команда, которая первой построится в радугу.
  • Пиньята-конфетная бомба также станет отличным дополнением к детскому празднику на природе. Подвесь готовую пиньяту на любом дереве и вручи имениннику биту, которой ему необходимо разбить подвешенную бомбочку и устроить настоящий конфетный дождь. Ее очень легко и просто изготовить самостоятельно, об этом в нашей статье Праздничная пиньята: конфетная бомбочка своими руками

Видео: Kinder Alex

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет