Красота без макияжа: как сделать кожу здоровой и сияющей без косметики

Как ты выглядишь в обычной жизни? Идеально накрашена или позволяешь себе выходить из дома без косметики?

По наблюдениям косметологов, молоденькие девушки применяют много декоративной косметики и не боятся экспериментов с новыми трендами, брендами и луками. Но не всегда понимают, что им идет, а также несистемно подходят к уходу за своей кожей. Выручает, конечно же, молодость! Женщины 25+ уже разобрались со своей привлекательностью и максимально уходят в практичность. Среди них нередко можно встретить поклонниц татуажа, микроблейдинга, они наращивают реснички и часто посещают салоны. А вот красотки 35+ предпочитают естественность. Более того, большинство из них уверены, что именно сейчас выглядят лучше, чем когда бы то ни было. Их главные секреты – ежедневный уход, проверенные бренды и процедуры, целесообразность. Как правило, именно этих женщин можно увидеть с минимумом косметики либо вообще без нее. Их макияж лаконичен, но от этого они выглядят еще более привлекательными и манящими. Как же они добиваются такой идеальной натуральности?

Состояние кожи

На самом деле это то, чем каждая женщина должна заниматься прежде всего – заботиться о своей коже. Правильно подбирать средства по уходу, очищать, подпитывать и предупреждать возможные неприятности (воспаления, сухость, появление морщин или пигментации). Не то чтобы речь шла о целом арсенале тюбиков и баночек, но и одним средством не ограничишься.

  • Очищение.  Подбери для себя наиболее удобное в использовании и оптимальное по составу средство для умывания. Кто-то отдает предпочтение пенке или гелю, для кого-то удобнее очищать лицо ватным диском, смоченным мицелярной водой либо другим средством. Здесь же стоит обсудить способ снятия макияжа. Несмотря на то, что существуют салфетки с уже нанесенным средством, их лучше применять в исключительных случаях. Правило, которое нельзя нарушать: не ложиться спать с остатками косметики!
  • Ежедневный уход.  Использование дневного и ночного крема, а также средства для зоны вокруг глаз гарантирует отличное состояние твоей кожи в любое время суток. Помни: справиться с уже появившимися проблемами на порядок сложнее, нежели их предотвратить. Увлажненная кожа, например, дольше сохраняет молодость. А если регулярно уделять внимание коже вокруг глаз, то о появлении кругов под глазами и гусиных лапках не придется волноваться!
  • Must have в косметичке. Речь идет о солнцезащитном средстве при малейшей солнечной активности и увлажняющем спрее, который можно применять даже поверх макияжа. Эти две баночки отлично защищают от старения.
  • Дополнительные процедуры. Специалисты рекомендуют хотя бы 2 раза в неделю устраивать для кожи праздник, напитывать ее полезными веществами. Здесь хороши и домашние, и готовые маски, а также патчи под глаза. Если есть возможность, посещай салонные процедуры.

Уточни у своего косметолога относительно использования скрабов, пилинга. Не забывай о том, что кожа после них хоть и выглядит обновленной, но сильно уязвима. Необходимы дополнительный уход, применение питательных средств.

Читай также: 

Также к дополнительным процедурам, которые позитивно сказываются на внешности, относят массаж лица и фейсбилдинг (специальная гимнастика для лица, которую часто называют альтернативой пластической хирургии!). 

В моде – естественность

Мужчины утверждают, что любят естественную красоту. Визажисты учат основам макияжа а-ля натурель, а мудрые женщины знают, что во всем необходима умеренность. Да, на каком-то приеме или торжестве ты должна быть при полном параде. Но после этого хорошо бы устроить для кожи каникулы и хотя бы пару дней походить без косметики. В обычной же жизни достаточно легкого мейкапа, который подчеркнет твои достоинства: выделит глаза или губы, усилит брови. Больше ничего не нужно, ведь ты сделала ставку на главное – кожу. Наполненная здоровьем, сияющая изнутри, с ровным цветом, отдохнувшая, она выглядит особенно привлекательно!

Читай также:  

Фото: shutterstock, depositphotos

Больше интересной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Полина» №12/2018. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей первой!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности