Рациональный гардероб молодой мамы: как оставаться стильной в декрете

Каждой женщине после родов хочется чувствовать себя не только хорошей мамой, но еще и стильной молодой девушкой, которой она была совсем недавно. Можно ли находясь в декрете, оставаться модной и ловить на себе восхищенные взгляды окружающих? Можно!

О том, как подчеркнуть свою женственность и привлекательность, находясь в бесконечных заботах о ребенке, расскажет стилист-имиджмейкер Катерина Паламарчук.

Какими вещами запастись молодой маме

Период первых нескольких месяцев после родов особенно волнительный для каждой мамы. Вся забота и свободное время направлены на малыша, на себя не остается времени вовсе. Меняется привычный жизненный устрой, уже совсем не надеть блузку и юбку-карандаш, в которой раньше ходила в офис, а любимый свитшот совсем неудобный для кормления малыша. Как же при этом оставаться стильной красивой мамочкой и не превратиться в постоянного обитателя спортивного костюма? Как подобрать одежду, не накупив лишнего?

Прежде всего, необходимо помнить, что в послеродовой период маме комфортнее и полезнее для здоровья будет в удобной, свободной одежде и мягкой обуви на низком ходу. Чтобы ваш гардероб не превратился в витрину магазина одежды для кормления, необходимо рационально подойти к построению гардероба. Оптимальным будет набор из 8-15 сочетающихся между собой предметов одежды и аксессуаров, из которых можно получить большое количество различных комплектов:

  • 2 пары брюк (джинсы, хлопковые или из плотного трикотажа). Обращай внимание на актуальную посадку с высокой талией, это выглядит современно, стильно и при этом очень комфортно;

  • юбка А-силуэта. Выбирай стильные и актуальные юбки миди. Они сочетают в себе удобство и могут скрыть недостатки фигуры после родов;

  • 3-4 топа с коротким рукавом (это могут быть, как специальные топы для грудного вскармливания, так и майки с глубоким вырезом, либо широкие футболки);
  • свитшот или свитер свободного силуэта;
  • рубашка или блузка с длинным рукавом на пуговицах;

  • платье с запахом или платье-рубашка;

  • верхняя одежда (бомбер, джинсовая куртка, кожаная косуха, тренч);
  • 2 пары обуви (кроссовки, кеды, сандали для лета, балетки - выбирайте то, в чем очень удобно);
  • 1 сумка шопер или рюкзак (не секрет, что мама теперь в сумочке носит не только свои вещи, а и необходимые вещи для малыша).

Определив список подходящей одежды для построения, переходим непосредственно к построению рационального гардероба.

Как грамотно выстроить гардероб

  1. Проводим ревизию состава вашего шкафа, выбираем те вещи, которые подходят к нашему списку  и сочетающиеся друг с другом.   Примеряем их, убираем те, которые уже изношены, не подходят по размеру, цвету, примут или устаревшего фасона. Такую вещь не стоит оставлять из жалости, она не будет тебя украшать, и ты не будешь себе нравиться в зеркале
  2. Составляем список недостающих вещей.
  3. Чтобы не тратить много времени на шопинг - находим недостающие вещи в онлайн-магазинах. В некоторых магазинах курьер может привезти сразу несколько размеров для примерки, ну и конечно, не забывай о своем праве на возврат любого предмета гардероба, кроме нижнего белья. Если же есть время и возможность съездить в торговый центр, то предварительно изучи ассортимент брендовых магазинов на сайте бренда. Тогда ты сможешь целенаправленно отправиться за необходимой покупкой и сэкономить время.
  4. Составь комплекты из всей одежды, сделай селфи перед зеркалом или попроси близких тебя сфотографировать. Это, во-первых, даст возможность посмотреть на себя со стороны и оценить комплекты одежды, а во-вторых, будет удобной шпаргалкой для ответа на вопрос «что надеть?».
  5. Будь красивой и наслаждайся весной!

___________________________________________________________________

Наш автор:

Катерина Паламарчук,

стилист-имиджмейкер

 

 

 

 

 

 

 

Фото: предоставлено

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!