Как добиться красивого загара: 9 секретов бронзовой кожи

Лето в самом разгаре, а ты только мечтаешь о красивом ровном загаре? Самое время собираться на пляж и ловить нежные солнечные лучи. А мы поможем тебе правильно подготовиться к отпуску, чтобы твои воспоминания о летнем времени были самыми красочными.

Летний загар любят все, ведь благодаря бронзовому оттенку кожа выглядит более подтянутой, здоровой и сияющей. Если ты собираешься на море или планируешь предстать перед солнцем на местном пляже, то тебе обязательно нужно запастись информацией о том, как правильно загорать и получить ровный красивый загар. Мы подготовили 9 советов, которые помогут тебе обезопасить кожу и получить желаемый оттенок.

Читай также: Лето без пигментации и веснушек!

Как добиться красивого загара?

  • Готовься к процессу принятия солнечных ванн заранее. За несколько дней, до планируемых походов на пляж, необходимо сделать пиллинг, который поможет очистить кожу от ороговевших клеток, что позволит загару ложиться ровным слоем. Пиллинг можно сделать, как в салоне красоты, так и в домашних условиях с помощью подручных средств. Если у тебя нет готового косметического средства из аптеки, то волне легко можно заменить дорогостоящий препарат гранулами перемолотого кофе или мелкой солью, предварительно смешав их с гелем для купания или увлажняющим кремом. Но помни, что даже домашний пиллинг необходимо сделать за 2-3 дня до похода на пляж, чтобы кожа успела восстановиться.
  • В первые дни необходимо минимизировать свое пребывание под открытыми солнечными лучами, ведь это большой стресс для кожи. Не переживай, что первые робкие попытки получить загар будут проходить в теньке или под зонтиком. Такая забота о коже позволит ей адаптироваться к солнцу и наградить тебе здоровым бронзовым оттенком уже в следующие дни.
  • Если есть такая возможность, то перед поездкой на море  стоит сходить несколько раз на городской пляж, для того, чтобы кожа смогла приспособиться к солнечным лучам и начала вырабатывать меланин.
  • До отпуска и во время отдыха питайся продуктами, которые содержат каротин: сладкий перец, морковь, персики, абрикосы. Также во время отдыха можно побаловать себя рыбой и морепродуктами. Это не только очень вкусно, но и полезно для твоей кожи. Они содержат полиненасыщенные кислоты, которые защищают кожу от солнечных ожогов. Усилить эффект можно добавлением растительных масел и орехов в свой рацион, эти продукты богаты витамином Е.
  • Не завывай о правильном времени для принятия солнечных ванн. Самое безопасное время длиться до 11.00 часов утра и после 16.00. Эта отметка характерна для наших регионов, тебе же стоит учитывать особенности страны, которую планируешь посетить.

как получить красивый загар

Читай также: 3 маски для сухой кожи: лучший выбор для лета

  • Всегда используй солнцезащитный крем, он будет бережно защищать твою кожу от пересушивания.  Чем светлее кожа, тем более мощная защита тебе потребуется. Если ты собираешься на пляж впервые в этом году, то нельзя использовать крем со степенью защиты ниже SPF 30, а для более загорелой кожи можно использовать  10-20 SPF.  Не забывай, что эти средства имеют очень маленький срок годности и быстро теряют свои свойства, поэтому тебе не пригодится тюбик крема, бережно хранимый с прошлого года. Наносить защиту необходимо за 15-20 минут до выхода на улицу или согласно инструкции.
  • Помни, что во время загара, кожа требует повышенного увлажнения с двух сторон. Поэтому пей на пляже больше чистой воды и обязательно пользуйся увлажняющим кремом, после возвращения домой.
  • Если ты принимаешь лекарства, то это обязательно следует учитывать. Некоторые препараты могут повышать восприимчивость к солнечным лучам. К ним относятся антибиотики и оральные контрацептивны.
  • Возможно, для тебя это станет открытием, но солнце продолжает работу с кожей на протяжении двух часов после того, как ты оделась и ушла с пляжа. Потому не стоит спешить принимать душ после возвращения.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить