Ученые назвали самый эффективный крем от старения кожи

Оказывается, даже самые дорогие средства от морщин малоэффективны или дают временный результат. Но все же существует один вид кремов, который способен уберечь твою кожу от быстрого увядания и старения. Это…

Ты начала замечать, что кожа уже не такая упругая и гладкая? К тому же, первые морщинки становятся все более заметными? Это сигнал, что пора начать антивозрастной уход. Наверное, на твоей полочке в ванной уже появились кремы от морщин, разнообразные сыворотки и маски для лица. Они должны помочь отложить увядание кожи, ведь в рекламе обещали ошеломляющий эффект и показывали девушку с идеальным лицом в сорок лет.

Читай такжеТОП-3 лучших масок для летнего ухода за кожей лица

Но люди, знающие толк в косметологии, скептически относятся к таким средствам. Например, недавно в журнале Health появилось заявление ученых из Американского химического общества, которые после длительных исследований сочли эффективным только один вид антивозрастных кремов. Самой лучшей защитой от старения кожи эксперты назвали использование простых солнцезащитных средств.

женщина наносит крем от морщин

Научные умы утверждают, цена и принцип действия кремов от морщин практически не имеет значения. Эти средства содержат питательные вещества и компоненты, которые должны активизировать выработку природного коллагена и увеличить упругость кожи. Но весь эффект кремов и сывороток от морщин сводится на «нет» пагубным воздействием солнца. Оно плохо влияет на дерму, нижний слой кожи. В большинстве случаев именно солнце, а не нарушение выработки коллагена или нехватка питательных веществ, приводит к образованию морщин.

Читай такжеКакой продукт ускоряет старение кожи

Так что, чтобы выглядеть моложе и свежее, достаточно использовать только крем с защитой от ультрафиолетового излучения. Их на рынке много: можно подобрать хорошее средство с приятной консистенцией и запахом, которое легко наносится и имеет подходящий для тебя уровень защиты от солнца.  Используй такой крем и летом, и зимой, ведь УФ-излучение – явление постоянное. 

фото: depositphotos.com

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны