Ученые рассказали, почему женщинам нельзя слишком часто пользоваться губной помадой

Красота – страшная сила. Она может погубить даже твое здоровье. Вот кажется такая привычная для нас губная помада не несет вреда. Но не все так просто! Почему нельзя слишком часто красить губы помадой?

Естественная красота – это, конечно, хорошо, но иногда все же нужно подчеркнуть ее яркими акцентами. Без чего мы, девушки и женщины, не представляем ни простого повседневного образа, ни яркого вечернего макияжа? Да, без хорошей губной помады. Это косметическое средство служит не только для окрашивания губ. Оно еще и отлично увлажняет и питает нежную кожу, а также может подкорректировать форму, придать объема губкам. В общем, помада – просто палочка-выручалочка, которая есть практически в каждой женской сумочке.

Но не так позитивно по отношению к этому косметическому средству настроены ученые из далекой Бразилии. Мало того, они называют губную помаду главной разрушительницей зубной эмали. Оказывается, данный beauty-продукт может всего за месяц регулярного использования нанести непоправимый вред твоей улыбке. Как это происходит?

Читай также: Опасная косметика: ТОП самых вредных для здоровья косметических средств

помада

Профессор Антонио Хабьер объясняет, что частички помады, которые остаются на твоих зубах, являются благоприятной средой для размножения опасных бактерий. Эти микроорганизмы медленно разрушают эмаль. На ней со временем образуются невидимые человеческому взору трещины, что и становится отличной предпосылкой для появления кариеса.

Читай также: Почему лучше отказаться от регулярного использования ополаскивателя для рта?

Самым опасным компонентом помады ученый назвал твердый парафин, который и остается на твоих зубах после окрашивания, еды или поцелуя. Любительницам этого средства не обязательно полностью отказываться от него. Чтобы защитить свою эмаль, ты можешь покрыть зубы специальными защитными растворами.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны