Какие овощи мешают похудеть

Похудеть, питаясь только овощами - можно. Но при условии, что ты не употребляешь эти три продукта растительного происхождения, которые способствует отложению жира

Ты ешь много овощей, но почему-то не худеешь? Или даже наоборот, продолжаешь активно набирать вес?  Похоже, ученые нашли ответ на эту загадку. Давай разберемся с этим подробнее и, наконец, начнем худеть!

Овощи для похудения

Научные сотрудники университета Гарварда изучили влияние овощей на процесс похудения. Оказалось, что некоторые растения не только не способствуют избавлению от лишнего веса, но и реально мешают похудеть и даже становятся причиной появления жира на твоих боках. Исследование самых разных овощей, фруктов и растений в целом продолжалось более 20 лет. И сегодня специалисты могут твердо сказать, какие именно овощи мешают похудению.

Всего было изучено почти 1300 наименований растений, которые человек может употреблять в пищу. Среди них только три приводят к набору веса, поэтому из своей диеты их нужно исключить полностью. Врагами стройной фигуры оказался картофель, горох и кукуруза. Они содержат не только крахмал, который мешает худеть, но и различные активные вещества, способствующие накопление жира в организме.

Читай также: 

Только тем, чей рацион содержит много белка, но почти не содержит жира и углеводов, можно включить в рацион эти продукты питания без опаски поправится. Из них получаются прекрасные гарниры для детей с недостаточной массой тела и вообще для тех, кто хочет поправиться, мечтая о более аппетитных формах.

Читай также: 

А вот тем, кто срочно ищет «волшебную палочку» от лишнего веса, врачи из Гарварда порекомендовали есть как можно больше растений с грубой клетчаткой. Она не только способствует нормализации пищеварения, но и надолго притупляет чувство голода. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет