Куда пойти с ребенком на выходных 28-30 сентября? Яркие идеи для осеннего уик-энда

В эти выходные в Киеве происходит столько всего интересного, что не нужно ничего даже придумывать, чтобы выходные получились веселыми! Надеемся, в нашей подборке, вы найдете то, что будет интересно вам и вашему малышу

Фестиваль Old Car Land

Когда: 28-30 сентября, 9:00

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: 120 грн, купить билет

На OldCarLand мечтает попасть любой мальчик! Сотни эксклюзивных и раритетных машин разных лет выпуска съедутся на этот крупнейший технический фестиваль Украины. Увидеть своими глазами сотни легковых автомобилей, грузовиков, автобусов и мотоциклов – это же море впечатлений! Некоторым из них более 80 лет, а какие-то остались в единственном экземпляре. Среди них будут переходные, мелкосерийные и экспериментальные машины. А также можно будет увидеть автомобили знаменитостей, авто, которые специально для фестиваля привезут из других стран – Польши, Беларуси, Латвии, Литвы, Эстонии, Молдовы, а также спортивные авто, которые участвовали в настоящих ралли!

Экскурсия «Затопленная церковь и Днепровские кручи»

Когда: 29 сентября, 9:00

Где: выезд от метро «Дружбы народов»

Сколько стоит: 590 грн, купить билет

Пока не наступила зима, можно позволить себе вырваться в выходной на природу и насладиться живописной осенью. При этом еще и узнать много нового про одни из самых удивительных мест киевской области – Затопленную церковь и Днепровские кручи. Об этих фантастических пейзажах рассказывают народные предания и таинственные истории.  Всего за одинь день можно будет успеть побывать в церкви, которая годами была под водой, Букринском плацдарме, старинном порту, известном еще со времен Киевской Руси, уникальном музее Ржищева, на лодочной прогулке к миниатюрной украинской Атлантиде, погребенной в толще Каневского водохранилища, на Девич-горе – известном месте силы и даже пройтись по мосту к единственной сохранившейся достопримечательности Гусенцов – села, которого нет. И уже в 18:00 снова вернуться в Киев с массой впечатлений и фотографий!

Спектакль «Солдат, змея и старое огниво»

Когда: 29 сентября, 12:00

Где: Центр творчества «Печерск», улица Московская, 3

Сколько стоит: 60-120 грн, купить билет

Театр «Паяц» решил вернуться к нашей любимой сказке про Огниво. Помните: змея с помощью солдата и хитростей хотела достать из старого колодца волшебное огниво, а он вышел сухим из воды, еще и «добычу» оставил себе. Но в этом спектакле с этого его приключения только начинаются. На пути хорошо знакомого нам героя возникнет незнакомый заколдованный замок. Что произошло в замке и какие еще приключения ждут солдата, малышам расскажет представление, полное чудес и юмора.

Представление «Фарбики»

Когда: 30 сентября, 17:00

Где: ДК им. Королёва, улица Василенко, 15

Сколько стоит: 80 грн, купить билет

Так важно воспитать с детства интерес к творчеству. Именно творчество дает нам силы, вдохновение и перезагрузку в течение всей жизни. Поэтому советуем посетить с детьми танцевально-кукольное представление для всей семьи «Фарбики». Оно погрузит детей в увлекательный мир красок, танцев, интерактива и цветомузыки! Увидев ожившие краски, ребенок поймет, что они тоже участвуют в создании всех рисунков. Неординарный постановщик Olgerd Sampo и композитор Раитис (Финляндия) создали это шоу, соединив балет, кукольный театр и пантомиму. Увидеть этот симбиоз можно будет в ближайшее воскресенье.

Выставка «Живые динозавры»

Когда: 2 сентября – 4 ноября, 10:00

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: 110-500 грн, купить билет

Спустя 235 миллионов лет, на землю вернулись динозавры! Так может показаться, если до 4 ноября вы попадете на ВДНГ, на выставку «Живые динозавры». 24 экспоната выглядят очень реалистично. Рептилии выполнены в полный рост, издают звуки и даже двигаются. Но к счастью, не кусаются. Детализации и натуралистичности выставки «Живые динозавры» позавидовали бы даже голливудские блокбастеры. Ведь ее создавали настоящие ученые: организации Felix de Azara Paleontologists Foundation и Maimonides University, под кураторством аргентинского палеонтолога Себастьяна Апестегуя – палеонтолога, доктора естественных наук из Аргентины. Посетители смогут не только увидеть оживших доисторических великанов, но и узнать много интересного о их существовании. Экспозиция успешно гастролирует по всему миру, и уже побывала в Южной Америке, Голландии, Италии, Кипре, Греции, Грузии, Сингапуре и других странах, собрав около 10 миллионов зрителей. Теперь выставку смогут увидеть и жители Киева.

Фото: ВДНГ

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Готовимся к Пасхе: простые и веселые поделки к Пасхе для детей

Эти сказки очень искренни, — Светлана Тарабарова выбрала Храбрые сказки для семейного чтения

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс