Куда пойти с ребенком в Киеве? Афиша на 12-15 октября

До каникул осталось совсем немного времени, но малыши уже успели подустать. Поэтому за выходные нужно успеть их перезагрузить и вдохновить, подарить впечатления и приключения. Мы подобрали для вас несколько действенных способов.

Научный фильм «Зрение»

Когда: 12 октября, 18:00.

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1.

Стоимость: 100 грн.

Купить билет

Научный фильм Зрение

Детям будет полезно узнать об одном из самых важных инструментов познания мира – зрении. Научный полнокупольный фильм «Зрение» наглядно покажет, как именно создается образ в мозгу. А именно – на примере путешествия фотонов через Галактику от ядра звезды к глазу молодой женщины. Увиденное на экране Teleport360 перевернут представление о зрении не только детей, но и взрослых. Так что можете смело планировать семейный поход на этот фильм.

Экскурсия «Шулявка – киевский Голливуд»

Когда: 13 октября, 11:00.

Где: старт от метро «Политехнический институт».

Стоимость: 150 грн.

Купить билет

Экскурсия Шулявка – киевский Голливуд

Несколько часов этой пешеходной экскурсии расскажут детям и взрослым о Киеве много нового. Гид проведет слушателей по Политехническому институту и примыкающий к нему студгородку, «Украинскому Голливуду» — киностудии имени Александра Довженко, которые одновременно являются живописными парками. Здесь мы узнаем, как в Киеве появился зоопарк, когда возникла Шулявка и какую ценность представляет эта местность для столицы, увидеть уникальный съемочный реквизит киностудии и познакомиться поближе с одним из лучших вузов Европы. Так малыши смогут задуматься о будущей учебе и профессии.

Спектакль «Золушка»

Когда: 13 октября, 13:00.

Где: Театр кукол, улица Миропольская, 1.

Стоимость: 60 грн.

Купить билет

Кукольный спектакль Золушка

В кукольном театре самые маленькие зрители, затаив дыхание, сочувствуют персонажам, подпевают им и даже подтанцовывают. На этот раз здесь покажут «Золушку». Удивительная сказка Шарля Перро уже не одно столетие вдохновляет детей своим сюжетом, а драматургов и мультипликаторов заставляет делать собственные интерпретации. Режиссер этого спектакля – Светлана Куралех, а в основу его лег киносценарий Евгения Шварца. Эта сказка учит детей, что зло и зависть всегда наказуемы, а чистое сердце и добрые дела обязательно будут вознаграждены.

Фестиваль Ulichnaya Eda. BBQ

Когда: 13-14 октября, 11:00-23:00.

Где: Арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1.

Стоимость: 100 грн., дети до 15 лет бесплатно.

Купить билет

Фестиваль Ulichnaya Eda. BBQ

Фестивали Ulichnaya Eda – один из любимых видов семейного отдыха киевлян. Как утверждают организаторы, каждый пятый гость приходит сюда с ребенком. Поэтому здесь так много уделяют внимания детским зонам и развлечениям. Родители могут оставить малышей с няней на час-два и наслаждаться сотнями гастрономических удовольствий, посмотреть кино и послушать выступление десятка украинских групп. На этот раз хедлайнером станет группа «ТНМК». А темой фестиваля станет барбекю. Поэтому приходите нагулять аппетит и перепробовать всё, что можно приготовить на гриле.

Выставка «Живые динозавры»

Когда: 2 сентября – 4 ноября, 10:00.

Где: ВДНГ, проспект Академика Галушкова, 1.

Стоимость: 110-500 грн.

Купить билет

Выставка Живые динозавры

Воочию увидеть практически живых доисторических монстров наверняка интересно очень многим. Взрослые и дети Южной Америки, Нидерландов, Италии, Кипра, Греции, Грузии, Сингапура и других стран уже имели такую возможность. Теперь повезло и нам: знаменитая выставка «Живые Динозавры» гостит на ВДНГ до 4 ноября. 24 экспоната выполнены в полный рост, имеют соответствующую своим видам окраску, текстуру, а также издают звуки и даже двигаются. Полной реалистичности добились создатели выставки: Себастьян Апестегуя – палеонтолог и доктор естественных наук Аргентины и научные организации Felix de Azara Paleontologists Foundation и Maimonides University.

Родительский марафон: «Як бути щасливими батьками щасливих дітей»

Когда: 13 октября.

Где: ВДНГ, ул. Глушкова, 1, павильон №2, Киев.

Стоимость: Участие в первом марафоне бесплатно! Количество мест ограничено

Регистрация

Родительство в радость

Как воспитать счастливых детей и быть счастливыми одновременно? Не все родители легко справятся с этим вопросом. Ведь нигде в мире нет полного курса обучения родительству. Мир меняется и общепризнанных авторитетов в этих вопросах также найти сложно.

ОО «Батьківська спілка» впервые решила создать такой курс вместе с самими родителями!

13 октября в партнерстве с языковой школой Сalifornia Language School проводится первый «Родительский марафон: как быть счастливыми родителями и избежать проблем с детьми в своем возрасте», где вместе со специалистами и родителями в формате обсуждения проблем возраста и отношений и обмена опытом попробуем найти оптимальные решение и выявить болезненные проблемы, требующие подробного решения.

Темой первого марафона будут психологично аспекты воспитания детей в разном возрасте.

Ведущими и модераторами станут специалисты в избранных темах – психологи, медики, педагоги-практики.

В то время когда родители будут заняты, детей развлечет инновационная языковая школа Сalifornia Language School!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны