Как организовать отдых с детьми: лучшие советы

Итак, вы решились на отпуск со своим малышом! Это событие однозначно придаст вам и хорошего настроения, и определенного напряжения - ведь на этот раз вы отвечаете не только за себя, но и за малыша.

Как сделать отпуск с ребенком отдыхом, а не постоянным стрессом? Куда поехать? Как спланировать семейное путешествие?

Рассматривая возможные места для отдыха, следует принимать во внимание все потребности ребенка, а при выборе гостиницы или санатория, оценивать наличие необходимой инфраструктуры. Конечно же, поездку лучше организовать за город, подальше от автомобильных дорог и шума, в живописной местности. Важно выбрать хорошее место, чтобы отдых был комфортным и интересным.

Все мы знаем о пользе пребывания на свежем воздухе. Известные педиатры в один голос заявляют, что прогулка с ребенком на улице должна стать неотъемлемым пунктом в режиме дня. Это оказывает положительный эффект на обмен веществ, способствует улучшению аппетита.

Дети, пожалуй, самые требовательные туристы. Приезжая с родителями на отдых, они жаждут увидеть много нового и интересного. Просматривая различные варианты, учитывайте возраст и потребности ребенка. На выбор курорта влияют следующие факторы:

  • большая территория; 
  • наличие бассейна;
  • отсутствие чрезмерного шума.

Также нужно оценить, какие условия предусмотрены для детей, работают ли при гостинице няни, детский врач, есть ли игровые площадки, анимация. Ознакомьтесь с меню, предусмотрены ли в нем подходящие блюда именно для вашего ребенка.

Среди множества мест для отдыха в Украине сложно выбрать то самое, которое удовлетворит пожелания и деток, и родителей в одинаковой степени. Благо, такие места в Украине есть, и одно из них — отель «Вита Парк Аквадар», который предлагает широкий спектр возможностей для семейного отдыха. Это курорт, находящийся в экологически чистом черкасском лесничестве с собственной территорией в 160 000 кв.м, который входит в международную сеть отелей Reikartz. Для семей, которые приехали на отдых с детьми, созданы все необходимые условия для максимального комфорта. Услуги включены в стоимость номера и не требуют дополнительной оплаты. Например, в номерах могут быть установлены удобные кроватки для малышей, а в ресторане можно воспользоваться креслом для кормления.

Маленькие гости активные, энергичные, любят играть и узнавать все новое. Поэтому в отеле разработан специальный комплекс дополнительных услуг для комфортного пребывания и беззаботного отпуска с детьми. Есть развивающие настольные игры, детская площадка, детская комната, батут. На постоянной основе проходит развлекательная анимация, полезные мастер-классы, увлекательные квесты, English club.

Курорт идеально подходит для семейного отдыха. «Вита Парк Аквадар» имеет развитую инфраструктуру и предоставляет широкий спектр услуг. Здесь и взрослые найдут занятие себе по вкусу, ведь возможен отдых в формате ALL INCLUSIVE, который открывает много преимуществ: посещение бассейна и комплекса саун, SPA-центра, японского Офуро, завтраки, которые включены в стоимость, настольный теннис, доступ к сети WI-FI. Есть бильярд, спортивные поля, прокат спортивного инвентаря, гриль-зона с мангалом и костровая.

Также на территории есть уютное место, где можно отдохнуть душой и телом — это ресторан «Колыба», кухня которого сочетает в себе народные традиции с австро-венгерскими мотивами. Здесь любят свое дело, готовят вкусно и вдохновенно. А в лаунж-кафе «Терраса» вы сможете насладиться видом открывающейся панорамы за чашечкой ароматного кофе и вкусным десертом. Радушный персонал, приятная атмосфера и стильная обстановка никого не оставят равнодушным.

Для активного отдыха вы можете выбрать велопрогулку, это поможет не только здорово провести время, а и укрепить ваше здоровье, ведь физические нагрузки на свежем воздухе идут только на пользу. Дети смогут направить свою энергию в правильное русло, а вы — насладиться моментами единения с природой.

Украинские курорты уже давно успешно конкурируют с зарубежными. Здесь и свежий чистый воздух, изумительная кухня, и разнообразные развлечения. Но, прежде всего, это красота природы и доброжелательность местных жителей. Посетив этот сказочный уголок, воздержаться от постоянных поездок просто невозможно. Красота и загадочность природы навсегда оставляет след в сердцах гостей.

Ваши дети заслуживают лучшего — поэтому позаботьтесь о семейном комфорте заранее!

Фото: предоставлено партнером

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!