Что посмотреть вечером: классные фильмы и сериалы для мам и про мам на любой вкус

Что маме посмотреть вечером? Конечно, один из фильмов про матерей, домохозяек, карьеристок и прекрасных жен. В нашей подборке - варианты на любой вкус: комедийные фильмы для мам, драматические фильмы про матерей, сериалы о непростой роли женщины в семье.

Выбор зависит от твоего настроения и планов на вечер: расслабиться и посмеяться? Сопереживать героине с непростой судьбой? Ищи, что посмотреть вечером, в нашем списке.

Фильмы

Если после укладывания детей спать у тебя осталось всего несколько свободных часов до полуночи, ответом на вопрос, что посмотреть вечером, станут фильмы для мам:

  1. Очень плохие мамочки. Классный фильм для мам, чтобы расслабиться и немного забыть о грузе ответственности. Посмотри на себя и на героинь со стороны: вот они знают, как расслабляться, будучи женами и матерями. 
  2. Я не знаю, как она делает это. Романтическая комедия о том, как сложно и просто одновременно совмещать карьеру и воспитание детей, если ты — обыкновенная женщина. 
  3. Мамочка. Неоднозначный фильм режиссера Ксавье Долана, вышедший на экраны в 2014 году. Многочисленные награды кинокритиков и спорная реакция зрителей точно разбудит твой интерес к сюжету, в центре которого мать-одиночка и ее неблагополучный сын-подросток.
  4. Любовь-морковь 2. Именно в этой серии главные герои Андрей и Марина Голубевы, которые однажды уже менялись телами, обзавелись детьми. Однажды, чтобы решить проблемы взаимодействия родителей и подростков, в доме появляется доктор Коган, а утром все четверо просыпаются в новой роли… 
  5. Модная мамочка. Как быть, если вместо нового бизнес-проекта проекта в твоем графике вдруг появляются трое сирот-племянников? Комедия о тех смыслах жизни, которые рождаются вместе с детьми, с обаятельной Кейт Хадсон в главной роли. 
  6. Джефф, живущий дома. Главная героиня Шэрон давно разочаровалась в жизни. Уже больше 30 лет она растит двух мальчишек, таких непохожих и сложных. Жизненный кризис вдохновляет каждого члена этой семьи на неожиданные поступки. 
  7. Мамма MIA! Мелодичная и романтичная комедия о том, как устроить счастье взрослой мамы во время свадьбы ее дочери. Много легендарных песен группы ABBA и жизненной философии от Мерил Стрип выделют эту картину среди всех фильмов про матерей.
  8. Выбор Софи. Драматичная экранизация одноименного романа У. Стайрона о женщине из Польши, лишившейся в нацистском лагере мужа и детей и пытающейся найти силы, чтобы продолжать жить в послевоенной сытой и благополучной Америке.
  9. Несносные леди. Главных героинь объединяет только одно — материнство. Несмотря на критику специалистов, зрительницы любят этот фильм про матерей за смешные эпизоды и звездный состав. 
  10. Ночь отдыха для мам. Устав от материнских забот, несколько подруг решают провести вечер вдали от семьи, оставив детей на мужей. Все начиналось идеально, пока один из папаш не потерял ребенка...

Читай также: Что посмотреть? 15 долгожданных кинопремьер 2019 года

фильмы про мам фото

Сериалы

Часто в жизни мамы бывают периоды, когда лучший ответ, что посмотреть вечером — встреча с героинями любимого сериала. Для вдохновения: лучшие, по нашему мнению, фильмы про домохозяек и матерей.

  1. Отчаянные домохозяйки. Легендарный сериал-трагикомедия, повествующая о жизни нескольких подруг из фешенебельного пригорода. Фильм про матерей и жен, таких разных и неповторимых. 
  2. Большая маленькая ложь. Мы наконец дождались выхода второго сезона!  Мини-сериал HBO — экранизация бестселлера Лианы Мориарти при участии Николь Кидман, Риз Уизерспун и Шейлин Вудли. В каждой серии сразу несколько драматичных эпизодов: матери-одиночки, травля в школе, синдром Яжемать, домашнее насилие, переживание развода, матери-наседки против матерей-кукушек и многое другое.
  3. Рассказ служанки. Мир футуристического общества, в котором женщины признаны людьми низшего сорта, не оставляет равнодушной. Из-за проблем с зачатием здесь процветает эксплуатация женщин, способных выносить и родить здорового малыша.
  4. Удивительная миссис Мейзел. В середине XX века в типичной семье Нью-Йорка закручивается типичный сюжет: от домохозяйки Мириам «Мидж» Мейзел, которая воспитывает сына и дочь, уходит муж Джоэл. А вот дальше все очень динамично, ведь этот поворот становится для нее стартом новой жизни…  
  5. Хорошая жена. Как начать строить карьеру с нуля, самостоятельно воспитывая двоих детей? Знает главная героиня этого сериала Алисия Флоррик (Джулианна Маргулис). После того, как ее муж-сенатор оказывается в центре коррупционного скандала, для нее все начинается заново.
  6. Американская домохозяйка. Много юмора даже в сложных жизненных ситуациях. Кэти Отто, жена и мать троих детей, постоянно сталкивается с насмешками со стороны идеальных жен и мам. Что поможет ей дать отпор? Смотри и вдохновляйся!

Читай также: Три причины посмотреть фильм ужасов «Аннабель-3» и сделать собственные выводы

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!