Игрушек больше, чем в магазине: как на главном инженерном шоу страны готовятся развлекать детей

В эти выходные в Днепре состоится Interpipe TechFest - главное инженерное шоу и крупнейший фестиваль науки и современных технологий в Украине.

В этом году кроме научных шоу, wow-развлечений и технических соревнований на фестивале будет действовать масштабная локация Kids Zone, полностью посвящена маленьким поклонникам технологий.

Читай также: ТОП причин посетить главное инженерное шоу страны Interpipe TechFest

Выставка технологий Интерпайп

Пока на сцене Interpipe TechFest будут играть роботы-рокеры, а конструкторские бюро будут проводить для желающих VR-прогулки в космосе – маленьких посетителей фестиваля будут ждать локации, который соберет все детские мечты в одном месте.

Interpipe TechFest

Организаторы обещают, что каждый ребенок найдет для себя что-то интересное. Юные воины постреляют из бластеров Nerf по мишени, а для фанатов машинок устроят батл машинками-трансформерами Screechers, которые могут делать сальто на 360 градусов. Те, кто любит более спокойные развлечения, смогут поиграть с магнитными и механическими головоломками (возможно даже вместе с родителями) и испытать все возможные вариации кубика Рубика.

Interpipe TechFest

Маленькие творцы научатся собирать модели гоночных болидов и реактивных самолетов, снимать анимационные видео и программировать! Не менее захватывающие занятия готовят и для тех, кто обожает рисовать. Детей научат «рисовать» в пространстве – с помощью 3D-ручек, которые создают объемные модели.

Interpipe TechFest

Отдельной частью Kids Zone станет пространство, посвященное Lego-строительству. Это – 60 000 кубиков Lego и никаких ограничений! Там малыши и дети постарше смогут создавать все, что угодно – хоть бы и построить собственное небольшой город.

Interpipe TechFest

И конечно же, какие развлечения, без хороших книг? Книжную секцию представлять сразу два издательства. «Видавництво Старого Лева» предложит собственные познавательные книги, а «KS Book» также проведет развивающие мастер-классы для дошкольников.

Interpipe TechFest

Другой большой локацией фестиваля, будет интересна и детям и взрослым, станет – Maker Place. Дети смогут создать и испытать свои первые модели воздушных змеев, ракет, самолетов и лодок.

Interpipe TechFest

А на большом озере плоскостью 1,5 квадратных километра, обустроят прокат радиоуправляемых моделей кораблей. Каждое судно – не какая абстрактная модель, а результат работы опытных моделистов и точная копия реального корабля. Отдельным аттракционом станет развлечение «Капитан корабля», которая позволит управлять выбранным корабликом не по обычной пульта, а с помощью капитанского штурвала, который установят на берегу. Что еще нужно, чтобы почувствовать себя настоящим морским волком? Разве что попугай на плече.

Interpipe TechFest

Посетить Interpipe TechFest можно будет уже 19-20 октября в Днепре в парке развлечений «Лавина». Interpipe TechFest – главное инженерное шоу страны включает в себя выставку промышленности и стартапов, презентацию возможностей технического образования, «open-air» лекторий и другие активности.

Interpipe TechFest

Фото: предоставлено

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности