На Киевщине покажут древних животных

9 и 10 ноября Древний Киев Княжества Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает совершить увлекательное путешествие в глубь веков в эпоху Киевской Руси и познакомиться с лошадьми редких древних пород.

В эти дни пройдет интересная шоу-программа с конно-трюковыми выступлениями, живым вокалом, веселыми играми, конкурсами и мастер-классами. А еще вкусные горячие блюда из костра, музеи, экспозиции и традиционные славянские развлечения ждут в настоящем, живом средневековом городе.

Парк Киевская Русь

Только здесь гости могут прогуляться по улицам столицы Киевской Руси – Древнего Киева Х века, затаив дыхание от величественной архитектуры, увидеть средневековых жителей в аутентичных нарядах и прогуляться верхом на лошадях из Княжеской конюшни. В течение двух дней посетители не просто увидят, каким был наш город в древности, но и станут частью его истории, почувствуют его дух. Здесь, в Княжестве Киевская Русь, можно буквально прикоснуться к истории – услышать скрип тележных колес, примерить шлем и кольчугу, сесть в седло боевого коня, уловить запахи гончарной глины и деревянных построек. Здесь каждого ждут его собственные исторические открытия.

Парк Киевская Русь фото

В Древнем Киеве каждый гость почувствует себя полноправным жителем средневекового города. Здесь можно отведать вкусных средневековых блюд и напитков от княжеских поваров, осмотреть шедевры средневековой архитектуры, посетить усадьбы киевлян Х-ХII веков, подняться на оборонительное сооружение «Заборола», зайти в воссозданную уникальную действующую Васильевскую церковь Х-го века и поставить свечку за здоровье близких.

9 и 10 ноября развлекательная программа будет посвящена лошадям редких исторических пород, собранных со всего мира в Княжеской конюшне. Представителей некоторых из этих пород в Украине больше нигде не встретить, ведь они были завезены в нашу страну в единственном экземпляре.

Парк Киевская Русь фото

Жители Древнего Киева поведают гостям о происхождении пород, о том, какие выдающиеся исторические личности владели представителями той или иной породы. К лошадкам можно будет подойти, погладить их, сфотографироваться и прогуляться верхом или в экипаже.

Парк Киевская Русь фото

9 и 10 ноября эти уникальные лошади будут главными «звездами программы», конечно, в тандеме с опытными всадниками, актерами-каскадерами конно-трюкового театра Древнего Киева. В эти дни они покажут свои умения и поразят зрителей безупречной джигитовкой и показательными выступлениями по древним боевым искусствам.

Парк Киевская Русь фото

Кроме этого жители Древнего Киева подготовили для гостей еще множество развлечений. Это и театрализованные постановки на древнеславянскую тематику, интересные и познавательные как для детей, так и для взрослых, и веселые игры и конкурсы, и зажигательные славянские хороводы, и мастер-классы, и танцевальные флеш-мобы.

Посетители Княжества смогут не только наблюдать за действом, но и сами принять участие в веселых забавах.

Парк Киевская Русь фото

Для посетителей открыты музеи исторического костюма и деревянного зодчества, а также экспозиции осадной техники, средневекового кораблестроения и пыток.

Гости Древнего Киева смогут приобщиться к интересным развлечениям и ремеслам: покататься на лошадях верхом и в экипаже, пострелять из лука и пометать ножи в средневековом тире, отчеканить монету «на счастье», примерить костюмы времен Киевской Руси и устроить яркую фотосессию. Любители экстремальных развлечений смогут пролететь над лесом по канатному спуску «Полетайло» и скоростной горке «Змей Горыныч». А детей от 2 до 12 лет ждет яркий и безопасный веревочный куб-лабиринт «Мышеловка».

Согреться и отведать вкусных напитков и блюд, приготовленных на открытом огне, как с современным, так и по старинным рецептам, можно в теплой Княжеской корчме и в беседках.

А тот, кто захочет продолжить свое путешествие в средневековье еще на день, сможет остаться на ночлег в доме гостиничного типа «4 комнаты» и в хостеле, предварительно забронировав места.

Древний Киев открывается в 10:00. Программа начнется в 13:30, продлится до 19:00.

Цена билета: полный билет для взрослого – 190 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 80 грн., для дошкольников – бесплатно.

Древний Киев в Княжестве Киевская Русь расположен в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи», согласно расписанию на сайте.

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!