Под Киевом презентуют уникальную коллекцию

25 и 26 января в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь («Парк Киевская Русь») пройдет знакомство с лошадьми редких древних пород, собранных со всего мира.

Гости узнают много интересного о лошадях, насладятся конными выступлениями, прогулками верхом и в экипаже и приобщатся к древнеславянским забавам в настоящем, живом средневековом городе.

Приехав в Княжество, гости совершат путешествие во времени на тысячу лет назад и увидят, каким, в действительности, был Киев в период средневековья. Ведь здесь (в Киевской области, Обуховском районе, селе Копачов) на основе знаний современной науки воссоздается столица Киевской Руси V-XIII веков в масштабе 1:1. Здесь также возрождается атмосфера той славной эпохи.

Парк Киевская Русь

На протяжении двух дней посетители окунутся в реальную жизнь времен Киевской Руси. Посетители своими глазами увидят шедевры средневекового  деревянного зодчества: монументальное оборонительное сооружение «Заборола» (длиной около 300 метров), Михайловские ворота (высотой 21 метр), княжеские терема и трибуны, усадьбы киевлян Х-ХII веков. Здесь можно увидеть воссозданный первый христианский храм Киева – деревянную Васильевскую церковь Х века. Эта уникальная церковь действующая, и все желающие могут зайти и не только увидеть, в каких храмах молились наши предки, но и самим поставить там свечу за здоровье родных и близких.

Парк Киевская Русь

Узнать больше о жизни наших предков можно, посетив музеи исторического костюма, деревянного зодчества, осмотрев экспозиции осадной техники, кораблестроения. Есть даже средневековая пыточная.

Звездами развлекательной программы 25 и 26 января будут лошади редких исторических пород, собранные со всего мира в Княжеской конюшне Древнего Киева. Представителей некоторых пород в Украине больше нигде не увидеть, так как они были завезены в нашу страну в единственном экземпляре.

Парк Киевская Русь

В тесном тандеме с опытными актерами-каскадерами конно-трюкового театра эти прекрасные животные удивят зрителей конно-строевой подготовкой и виртуозным исполнением трюков.

Парк Киевская Русь

Кроме того посетители узнают много интересных фактов о происхождении пород, о том, какие выдающиеся исторические личности держали в своих конюшнях представителях той или иной породы.

Все желающие смогут подойти к лошадям, погладить их, сфотографироваться с ними, проехать верхом или в экипаже.

Парк Киевская Русь

Жители Княжества не дадут скучать ни минуты. Они пригласят дорогих гостей принять участие в древнеславянских забавах, веселых и познавательных играх и конкурсах, флешмобах и зажигательных хороводах.

Парк Киевская Русь

Каждый, кто попадет в Древний Киев, почувствует себя полноправным жителем средневекового города. Здесь можно пройтись по средневековым улочкам, зайти в средневековую лавку и выбрать сувениры ручной работы на память, в Княжеской костюмерной примерить костюмы времен Киевской Руси и устроить фотосессию в них, а в гостях у волхвини узнать о сокровенном и отведать травяных напитков по древним рецептам. Любителей экстрима порадуют скоростная горка «Змей Горыныч» и канатный спуск «Полетайло».

Согреться и отведать вкуснейших напитков и блюд, приготовленных на костре, можно в теплой уютной Княжеской корчме.

Кто захочет продлить путешествие в средневековье еще на день, может остаться на ночлег в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно забронировав места.

В Княжестве можно и самому освоить древнее боевое искусство верховой стрельбы из лука, записавшись в школу конных лучников «Князь Владимир». Для этого нужно обратиться к организаторам в Древнем Киеве или связаться по тел. (044) 461-99-37. И уже с первого занятия осваивать искусство управлять лошадью и метко стрелять из лука, приобщаясь к боевым традициям наших предков!

*  В программе возможны изменения.

Древний Киев открывается в 10:00. Программа начнется в 13:30.

Цена билета: полный билет для взрослого – 190 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 80 грн., для дошкольников – бесплатно.

Древний Киев в Княжестве Киевская Русь расположен в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

В воскресенье, 19 января, курсирует маршрутка из Киева от станции метро «Выдубичи», согласно расписанию на сайте.

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет