«Джентльмены» Гая Ричи: must see этой зимой

30 января в украинском прокате стартует показ фильма «Джентльмены» (англ. The Gentlemen). Наша редакция уже побывала на допремьерном показе и готова поделиться своими впечатлениями...

Фильм «Джентльмены» похож на вкусную историю, которую запросто можно услышать в компании друзей за стаканом-другим премиального односолодового виски. Она до краев наполнена преувеличениями и приукрашиваниями, когда рассказчик хочет получить все твое внимание. И у Гая Ричи это получилось! 

И, как в лучших традициях жанра, в роли рассказчика здесь выступает коварный частный (не путать с «честный») детектив Флетчер (Хью Грант), который с аристократическим изяществом делится подробностями из жизни преступного босса под видом сценариста, ищущего финансирование для своего проекта. 

Мэттью Макконехи

Гангстеры, получившие деньги нечестным путем, выглядят тут аристократами с мягкими учтивыми манерами, но ровно до тех пор, пока не увидишь их настоящее лицо. И оно уж точно не будет прекрасным!

От «Джентльменов» из названия не останется и следа. Особенно, когда речь идет о безопасности главаря этой банды, с ролью которого великолепно справился Мэттью Макконахи. Ты все еще не любишь его так, как люблю я? Обязательно сходи в кино! Этот любящий муж, многодетный папочка и истинный христианин, который не пропускает воскресных богослужений, уверена, еще не раз нас всех удивит!

Не менее интересно наблюдать за эволюцией Хью Гранта. В предыдущие пару лет он вырос из ролей милого безобидного мальчишки. Ну наконец-то! Я думала, что не доживу до этого! За этим захватывающе наблюдать и лично меня очень радует увиденное. За подбор актеров я бы дала отдельный приз этому фильму!

Читай также: 10 лучших фильмов для женщин

Не секрет, что предыдущее десятилетие нельзя считать успешным для Гая Ричи. Критики отмечают, что в вечном поиске чего-то нового (читай - коммерчески успешного) он утрачивает свой яркий и самобытный стиль. Но после этого посещения кинотеатра я бы не стала списывать Гая Ричи со счетов! Узнаваемая, стильная, умная, ироничная криминальная комедия «Джентльмены» тому лучшее подтверждение.

И еще, что особенно важно и приятно  у «Джентльменов» гениальный украинский дубляж!

Смотреть или не смотреть? Правильный ответ ты уже знаешь сама, не так ли?..

видео: Вольга Україна

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить