Правдивые картинки из жизни с детьми: узнает себя каждая мама

Джейд Нордал, мама двух деток из Норвегии рисует комиксы, в которых показывает свои обычные мамские будни. И хоть особой художественной ценности эти картинки и не имеют, в них есть нечто другое, а именно, правда маминой жизни.

Свои комиксы Джейд публикует в Instagram, и популярность этого паблика растет – сейчас его читают уже более 44 тысяч фоловеров. Рисовать она начала только с рождением второго ребенка – когда малышке Миле было 6 месяцев, а ее старшему брату Абелю – 6 лет. Джейд рассказала порталу Bored Panda, что Абель научил ее терпению и выдержке, а рождение второго ребенка оказалось «совершенно другим опытом», она ко многим вещам стала относиться проще и все чаще улыбалась.

И все же, двое маленьких детей – это очень непросто, но Джейд говорит, что в любой сложной или неприятной ситуации, она старается увидеть что-то смешное, чувство юмора помогает выживать и находить темы для рисунков.

Художница утверждает, что, хотя «семейная жизнь с детьми напряженная и утомительная», тем не менее, она ежедневно наполняет ее сердце радостью и гордостью. Картинки Джейми особенно стали популярными в период пандемии и карантина, когда семьи оказались запертыми в ограниченном помещении вместе с детьми, без возможности хоть как-то переключаться.

Джейми советует всем молодым родителям не фиксировать свое внимание на вынужденном ограничении передвижений, а постараться посмотреть на это как некий новый опыт. Она считает, что пандемия показала мужчинам, что жизнь с детьми это отнюдь не отдых.

«Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы проводить время со своими детьми без правил. Оба родителя должны приложить согласованные усилия, чтобы быть вовлеченными в семью, в воспитание детей, чтобы ответственность лежала не только на женщине», - сказала она.

Эта конкретная ситуация беспрецедентна, поэтому Джейми считает, что «она требует новых способов решения этой проблемы». Итак, что бы вы ни делали, не будьте слишком суровы к себе как к родителю, потому что быть им уже непросто.

Источник: instagram.com/ab.bel

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить