Куда пойти с ребенком на длинных выходных. Прогулки на свежем воздухе

Хоть Киев с 1 мая и не в красной зоне, но коронавирус никуда не делся. А потому, если и отправляться за развлечениями, то максимально безопасно. А значит – на свежий воздух.

В нашей подборке – самые интересные и яркие места в Киеве где стоит побывать с детьми в эти теплые майские выходные. А если не успеете погулять везде – впереди тепло, выходные еще будут, а еще каникулы. Выбирайте и отправляйтесь за приключениями.

Экспоцентр

На ВДНХ можно взять напрокат велосипеды, ролики, самокаты, электротранспорт, дополнив все это шлемами, наколенниками и прочей защитой. В выходные дни прокат работает с 10 утра и до 9 вечера, оплата почасовая – детский транспорт стоит 60 грн. в час, взрослый от 90 грн.

  • На территории Экспоцентра проводят квесты для деток от 6 лет по мотивам популярных сказок, видеоигр и фильмов. Работают с 10:00 до 20:00, стоимость от 300 грн.
  • Пространство семейного отдыха KACHELI – экологически чистое пространство, в котором собраны все возможные виды качелей самых разнообразных форм и размеров - деревянные, веревочные и другие. График работы – с 10:00 до 21:00, вход 55-65 грн, дети ростом меньше 120 см проходят бесплатно в сопровождении взрослого.
  • Детям будет интересно провести время в игровом пространстве Лемурашник: детская метеостанция, кинетические конструкции, халабуда и большая песочница. Из достопримечательностей - детский «Шкаф сокровищ», где есть более 1000 элементов для Loose Parts Play.
  • Для детей постарше – веревочный парк, пейнтбол, танкодром и квадро трек «Екстрим-Рент» с квадроциклами, мотоциклами, багги, вездеходами Monster Truck.

 ВДНХ Экспоцентр

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Певческое поле

7 мая на Певческом поле, наконец, откроется выставка тюльпанов. Открытие было запланировано на 1 мая, однако дату пришлось перенести - из-за холодного апреля цветы не успели распуститься. Но это ведь ничего – 7 мая это пятница, а за ней снова длинные выходные.

Адрес: ул. Лаврская, 31

Гидропарк

Купаться и загорать еще рановато, но в Гидропарке и без этого есть где погулять и на что посмотреть. Например:

  • Парк динозавров. На территории 1,5 га разместились гигантские движущиеся динозавры и насекомые-великаны. Организаторы обещают разнообразные тематические зоны с тщательно разработанными экспозициями под каждую фигуру.
  • Киев в миниатюре. Самые известные здания столицы в уменьшенном виде – церкви, мосты, вокзал и еще множество экспонатов не могут не понравится ребенку любого возраста. Вход в музей для взрослых – 100 грн, для ребенка – 50 грн, дети до 6 лет – бесплатно.

Пирогово

Музей под открытым небом must see для всех киевлян и гостей столицы.

Пирогово

Адрес: Киев, ул. Академика Тронька, 1

Межигорье

Если вы с ребенком еще не бывали в Межигорье, стоит об это путешествии подумать. Сюда лучше ехать на машине, причем веселее всего всей семьей, а возможно и с друзьями. В усадьбе проводят экскурсии, а если повезет, можно встретить самых настоящих и почти диких оленей и зайцев. Стоимость билетов – 150 грн для взрослых и 50 грн для детей от 7 до 14 лет, дети до 7 лет – бесплатно.

Межигорье

Адрес: Киевская обл., Вышгородский р-н, с. Новые Петровцы, ул. Ивана Франка 19

Ботанический сад

В Киеве два ботанических сада «старый», им. Фомина, расположенный возле метро «Унивеситет», и «новый», им. Гришко. В обоих сейчас цветут магнолии, распускаются тюльпаны и нарциссы, а воздух насыщен свежестью. За красотой и покоем точно нужно отправляться в ботанический сад.

Адреса: им. Фомина - ул. Симона Петлюры, 1, им. Гришко – ул. Тимирязевская, 1

Парк Киевская Русь

Гостей Древнего Киева ждет приятная весенняя программа, которая начнется с парада княжеских флагов и конно-трюковых выступлений. В Княжестве можно не только наблюдать за действом, но и приобщиться к нему. Гости смогут стать участниками различных конкурсов и соревнований, которые являются неотъемлемой частью праздничной программы. Это и средневековый футбол, и мастер-класс по старинному танцу Маразуля, перетягивание каната, хороводы и флешмобы.

Адрес: Киевская обл., Обуховский р-н, с. Копачов


Фото: kyivcity.gov.ua, facebook.com/pyrogiv, facebook.com/nbg.kiev.ua, facebook.com/spivochepole, facebook.com/parkkyivrus, mnp.org.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых