Гуляем с ребенком активно: 8 лучших веревочных парков Киева

Любая прогулка на свежем воздухе только на пользу. А активные приключения особенно полезны. Веревочный парк подходит для детей и взрослых, там есть разные уровни сложности и защитная экипировка.

Экстремальные и совсем простые трассы, проложенные между деревьями, появились у нас несколько лет назад и стали настолько популярны, что теперь веревочные парки открывают чуть ли ни в каждом киевском парке. Важно проследить, чтобы такой парк имел разрешение на работу, снабжал шлемами, причем разных размеров – чтобы можно было подобрать для любой головы, и ребенок чувствовал себя в нем комфортно. В парке обязательно должны быть инструкторы, которые расскажут, как вести себя на трассе, а при необходимости, смогут сопровождать ребенка и помочь в случае затруднения, а также прикрепят страховочные канаты и научат пользоваться карабинами.

Трассы рассчитаны на разный возраст посетителей и разный уровень подготовки. Для самых маленьких подвесная дорожка находится не выше 1 метра над землей и ее продолжительность небольшая. Для экстремалов высота может достигать 15 метров, но инструктор должен проследить, чтобы дорожка была выбрана в соответствии с возрастом.

Веревочный парк на ВДНХ

Большой веревочный парк на территории Экспоцентра состоит из 6 трасс разного уровня сложности. Для детей от 3 лет она проложена на высоте 1 м,  состоит из 5 этапов + троллей, продолжительность 36,5 метров. Самая сложная – на высоте 8-15 метров над землей, 4 этапа + 5 троллеев.

  • Адрес: проспект Академика Глушкова, 1
  • Цена: 60-120 грн.

Веревочный парк в парке «Победа»

В парке Победа, расположенном неподалеку от станции метро «Дарница» 5 веревочных трасс, расположенных на высоте от двух до тринадцати метров над землей.  Для детей от трех лет в здесь есть закрытое игровое пространство – веревочный куб, стоимость пребывания в нем – 60 грн.  На всех трассах веревочного парка присутствует непрерывная линия страховки.

  • Адрес: ул. Генерала Жмаченко, парк Победа
  • Цена: 60-150 грн.

Веревочный парк в парке «Виноградарь»

Расположен в Виноградарском буферном парке. Большая площадь окружающей зеленой зоны позволит вам спланировать для себя интереснейшую прогулку на природе. Также рядом с канатным парком Виноградарь есть возможность удобно расположиться с друзьями и семьей на пикник или барбекю. Здесь настроены 4 трассы, для деток то 3 лет ростом от 125 см – закрытый 2-этажный веревочный куб и самая безопасная трасса первого уровня, проходящая на высоте 1 м. над землей.

  • Адрес: г. Киев, буферный парк «Виноградарь», Аллея аттракционов на стыке просп. Гонгадзе и ул. Косенко.
  • Цена: 50-150 грн.


Парк «Муромец»

Веревочный парк от SkyPark расположен на Трухановом острове на территории спортивно-развлекательного комплекса «X-park». Проложены 6 трасс, три из которых рассчитаны на детей разного возраста и разного уровня подготовки.
Детская трасса закрытого типа – 1 метр над землей, 16 этапов, детская трасса с линейной страховкой №1 и №2 - 1 метр над землей, 6 этапов + троллей длиной 20 метров.
Работает по выходным с 11:00 до 20:00.

  • Адрес: Оболонський проспект, 40, парк Муромец, спортивно-развлекательный комплекс «X-park»
  • Цена: 80-200 грн.

Святошинское озеро

В веревочном парке в парке Святошинское озеро в Новобеличах дети и взрослые смогут испытать свои силы и побороться со страхом высоты на разнообразных веревочных маршрутах. Для малышей ростом до 125 в веревочном парке Святошинское озеро организовано BabyZone, Веревочный куб, детские трассы.

  • Адрес: Новобеличи, просп. Победы, Святошинское озеро
  • Цена: 50-150 грн.

Веревочный парк «Seiklar»

В Парке Патизанской славы проложены 6 маршрутов разного уровня сложности – от самого простого, для детей и начинающих UNIVERSAL, сложных и доступных далеко не всем.

  • Адрес: ул. Славогородская, 49-а. Парк Партизанской Славы
  • Цена: от 120 грн.

Веревочный парк приключений "Лазалка-Гидропарк"

В Гидропарке можно испытать свои силы на трех маршрутах – для детей трасса «Детский маршрут» на высоте 1 метр от земли, для экстремалов постарше трасса «Шустрая панда» на высоте 3 метра, «Спайдермен» - высота трассы 6 метров от земли.

  • Адрес: м. Гидропарк,
  • Цена: 50-120 грн.

Веревочный парк Сырецком парке

Лазилка «Цікава знахідка» в Сырецком парке рассчитана на искателей приключений разного возраста и уровня подготовки.

  • Адрес: ул. Парково-Сирецкая

Фото: pixabay, vdng.ua, facebook.com/seiklar, instagram.com/skypark.com.ua, КГГА

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны