Куда пойти с ребенком на выходных 7 и 8 августа. Детская афиша Киева

Последний месяц лета все еще радует нас теплом, но невыносимого зноя больше нет, а значит, в выходные стоит провести время всей семьей на прогулке. Такие дни запомнятся ребенку на всю его взрослую жизнь.

Не сидите дома, но не забывайте – коронавирус пока с нами, а значит, берите с собой на прогулку маску и санитайзер.

День Укотовления

Хочу кота

Если ты мечтаешь о котике и не знаешь, где его взять, обязательно приходи с ребенком (или даже сама), и выбери пушистого друга. Фонд «Хочу кота» не бросает своих подопечных, которые уходят жить в семьи – девочки всегда на связи, расскажут, как ухаживать, чем кормить и зачем играть с котом. Животные привиты, стерилизованы и чипированы.
Нужна регистрация

Адрес: Киев, ул. Воздвиженская, 14
Время: 7 августа, 12:00-18:00
Цена: бесплатно

Музей науки

Музей науки МАН - это первый государственный музей, где запрещено НЕ касаться экспонатов. Посетитель окажется в пространстве, где в понятной и доступной форме продемонстрированы важнейшие научные достижения человечества, их законы и взаимодействие.

Адрес: Киев, ул. Академика Глушкова 1 (ВДНХ). Павильон №23
Время: 10:00-20:00
Цена: 150 грн. для школьников — 100 грн

Арт-пикник ради жизни

Благотворительное семейное мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню двойняшек. В программе праздника: артквесты для детей, забеги маленьких бегунов и заполз ползунов, танцевальные мастер-классы для родителей с детьми, вечерний концерт, парад колясок и многое другое
Вход на мероприятие бесплатный, но будут присутствовать коробки для благотворительных взносов. Все собранные средства будут направлены на закупку оборудования в НДСБ Охматдет, где выхаживают и лечат преждевременно рожденные дети со всей Украины.

Адрес: Киев, ул. А. Архипенко, 5. Культурный центр АРТ Братислава
Время: 7 августа, 11:00-20:00
Цена: бесплатно

Динозавры морских глубин

Интерактивная образовательная выставка, которая с первых минут встречи погружает посетителей в невероятное путешествие. Вы станете путешественником в мир, когда гигантские морские рептилии жили на нашей планете миллионы лет назад.

Адрес: Киев, пр. Академика Глушкова, 1 ВДНХ
Время: с 10:00 до 21:00
Цена: для взрослых 220 грн, для детей 200 грн, дети до 5 лет – бесплатно

Фестиваль средневековья «Былины Древнего Киева»

Гостей ждет насыщенная программа с представлениями по мотивам древних былин, конные шоу с участием лошадей исторических пород, реконструкции средневековых событий, конно-трюковые выступления, множество колоритных средневековых забав, мастер-классы, блюда, приготовленные на кострах, катание на лошадях и много интересного из жизни Средневековья.

Адрес: Киевская обл., Обуховский р-н, с Корпачев (34 км от Киева)
Время: Древний Киев открывается в 10:00. Программа начнется в 14:00
Цена: 250 грн. для взрослых, 150 грн для студентов, 100 грн для школьников.

Экскурсия-путешествие на ВДНХ

Вы сможете познакомиться с прекрасной архитектурой, узнать малоизвестные факты из истории комплекса и побывать там, куда обычно невозможно попасть.

Адрес: Киев, пр. Академика Глушкова, 1. Павильон №1
Время: 7 августа, 19:00
Цена: 300 грн.

Выставка цветов «Планета диких животных»

На Певческом поле можно увидеть самых разных животных и птиц, которые составлены из живых цветов. Для создания объемных фигур использованы металлические конструкции, дерево и более 500 000 цветов-однолетников, среди которых альтернатеры, цинерарии, бегонии, колеус, петунии, сурфинии, сальвии и тому подобное.

Адрес: Киев, ул. Лаврская, 33
Время: 10:00-20:00
Цена: 100 грн., детям – 25 грн, дети до 3 лет - бесплатно

Детская программа с аниматором на теплоходе

Жизнь на корабле бьет ключом, то корабль захвачен пиратами, то попал в шторм, но смелая команда матросов все преодолеет и выйдет сухой из воды. Дети в увлекательной форме познакомятся с жизнью матросов и увидят рубку капитана. А взрослые смогут сделать кучу живых фото своих малышей.

Адрес: м. Почтовая площадь. Речной вокзал
Время: 11:00
Цена: 180 грн

Что посмотреть в кино с ребенком

Рок Дог 2

Молодой и энергичный тибетский мастиф Боди не сидит на месте и делает все для воплощения своей мечты. Его цель — посвятить себя музыке. Преодолев множество препятствий, Боди таки попадает в рок-группы True Blue и выступает с популярной звездой Lil 'Foxy. Популярность и слава поможет Боди понять истинную ценность друзей.

Беби Босс 2: Семейный бизнес

Продолжение невероятной необычного истории младенца, который носит галстук с пеленок и знает о бизнес-планах больше, чем о играх. На этот раз перед Бэби Боссом возникают вызовы и цели не детского масштаба! А еще, о ревности ребенка к новорожденному.

Ая и ведьма

Полнометражный мультфильм в стиле аниме. Создан на студии «Гибли» и сыном Хаяо Миядзаки – Горо Миядзаки. Это своеобразная экранизация сказки Дианы Винн Джонс – автора знаменитого «Странствующего замка». История 10-летней сироты Аи, которую решает усыновить некая странная особа Белла Яга.

Космический джем: Новые легенды

Фильм, в котором нарвне с настоящими актерами играют мультяшные персонажи. Понравится любителям спорта, приключений и экшена.

Поли

Девочка Сесиль спасает маленькую лошадку пони по имени Поли из цирка и отправляется с ней в путешествие.

Руфус: Хроники волшебной страны

Скотт и его подружка Эмили навещают бабушку и обнаруживают в ее доме Руфуса — необыкновенного пушистика, который призывает их спасти его страну.

Лука

Лука проводит свои каникулы в красивом приморском городке на итальянской Ривьере. Он в предвкушении встречать теплые летние деньки, катаясь на мопеде, поедая домашнюю пасту и вкусное мороженное. Всё это время Лука проводит вместе со своим новым лучшим другом, не замечая, что за личностью напарника прячется нечто морское.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи