Куда пойти с ребенком на выходных 18-19 сентября. Детская афиша Киева

Бабье лето продолжается, ловите последние теплые солнечные деньки и гуляйте все вместе с удовольствием! А мы подскажем, куда можно сходить в Киеве с ребенком.

Лучше всего, конечно, больше времени проводить на свежем воздухе – с этим не поспоришь. Но посетить в музей или сходить в кино на мультик, в промежутке между прогулками в парке, тоже неплохо!

День усыновления котиков

Если мечтаешь о пушистом друге, а, возможно, хочешь завести приятеля своему котику, самое время отправиться за котиком. Благотворительный фонд «Хочу кота» возобновил сеансы «очного» знакомства со своими питомцами. Все котики фонда привиты, чипированы и ждут своих хозяев. Нужна предварительная запись и маска.

Адрес: Киев, ул. Воздвиженская, 14
Время: 18 сентября, с 14:00 до 18:00
Цена: бесплатно

Шоу-сказка на песке «Золотой ключик, или Приключения Буратино»

Представление по мотивам одноименной сказки Алексея Толстого. Просто на ваших глазах истоию нарисуют сказочницы Светлана Данильченко и Ольга Крыжановская. Текст читает актер, автор собственных юмористических программ, Сергей Улашев.

Адрес: Киев, ул. Саксаганского, 6. Дом кино
Время: 19 сентября, 14:00
Цена: 200-250 грн.

Галерея стальных фигур

Вы увидите героев любимых сериалов, фильмов, мультиков, а также крутые автомобили, в которых можно почувствовать себя миллионером. Все 600 экспонатов создали из переработанного металла, поэтому это крутая возможность увидеть, как тонны металлолома могут превратиться в произведения искусства!

Адрес: Киев, пр-т Академика Глушкова, 1. Экспоцентр
Время: 18-19 сентября, 10:00-21:00
Цена: для взрослых 220 грн, для детей 200 грн.

Благотворительная выставка бездомных кошек «Подари мне дом»

Вас ожидают - выставка очаровательных кошек, а также грызунов и рыб; мастер-классы от грумеров по правильному уходу за шерстью ваших животных; консультации по питанию четвероногих; советы от ветеринарных врачей Киевской клиники ветеринарной медицины; конкурсы и викторины, в которых можно получить призы.
И самое главное - возможность найти «своего» котика и подарить ему домашний уют, а себе - верного и мурлыкающего друга.

Адрес: Киев, пр-т Академика Глушкова, 1. Экспоцентр, 4-й павильон
Время: 18-19 сентября, 10:00-20:00
Цена: для взрослых 70 грн., для детей 50 грн, дети до 7 лет – бесплатно.

Выставка «Мир Великанов»

Главные персонажи выставки - добрые и злые великаны, сказочные персонажи Легенды о Долине туманов и бунтовщике Гроджуте.
Вас ждет волшебный мир приключений и более 30-ти гигантских композиций, которые наделены способностью "оживать", двигаться и разговаривать с посетителями. Вы сможете послушать историю Королевства Великанов "из первых уст" от доброго друида Мирольда, лесника Тидраса или правителя Гудурунда и услышать мнения мятежников Джунга или Жрунга.

Адрес: Киев, Голосеевский парк
Время:  18-19 сентября
Цена: 200 грн для взрослых, 150 грн для детей (до 14 лет), дети до 3 лет – бесплатно

Zoo-fest Встреть Друга

Встреть друга - это семейный фестиваль, который подарит вам счастье! На фестивале можно пообщяться с котами и собаками, которые ждут своих людей. Кроме того, если у вас уже есть домашний любимец, здесь его можно бесплатно чипировать и зарегистрировать. А еще – детские развлекательные зоны с интересными играми, и аквагримом, тематические конкурсы, викторины и участие в благотворительном аукционе, мастер-классы для детей и взрослых, лекции от ведущих профессиональных специалистов по ветеринарии, воспитанию и уходу за домашними любимцами. И многое другое.

Адрес: Киев, Русановская набережная
Время:  18 сентября, 13:00
Цена: бесплатно

Выставка цветов на «Спивочому Полі»

Выставка, которая открылась ко Дню Независимости Украины, работает последнюю неделю! Она посвящена творчеству народной художницы Марии Примаченко. На выставке задействовано более 300 тыс. цветов, из которых организаторы создали 3d композиции из работ мастерицы. Выставка будет работать до 19 сентября.

Адрес: Киев, ул. Лавская, 31
Время: с 10:00 до 21:00
Цена: для взрослых -100 грн, для детей до 15 лет – 25 грн, дети до 3 лет – бесплатно

Фестиваль спорта, игры и здоровья «Моя игра»

В программе фестиваля: игровые детские площадки, спортивные площадки по различным направлениям для всех участников фестиваля (футбол, флорбол, фрисби, единоборства, бокс, теннис, петанк, регби), площадка фитнеса и танцев, чемпионат по настольным играм, показательные выступления и открытые тренировки, катание на роликах, скейтах, самокатах, спортивные эстафеты. Фестиваль пройдет На территории НСК «Олимпийский» при поддержке Департамента молодежи и спорта исполнительного органа Киевского городского совета состоится

Адрес: Киев, ул. Большая Васильковская, 55
Время: 19 сентября, 12:00

Шоу-программа «Мир лошадей»

Княжество Киевская Русь зовет на знакомство с красивыми и сильными лошадями из Княжеской конюшни. На главном ристалище состоится парад лошадей из уникальной коллекции исторических пород Княжеской конюшни. Они во всей своей красе предстанут пред глазами посетителей Княжества «Киевская Русь». Уникально и то, что некоторые из представителей породы завезены в единичном экземпляре в Украину. Такое большое количество разнообразных лошадей в одном месте можно увидеть только в Древнем Киеве и только на этой выставке.

Адрес: Киевская обл., Обуховский р-н, с Корпачев (34 км от Киева)
Время: 18,19 сентября, с 10:00
Цена: 200 грн. для взрослых, 150 грн для студентов, 80 грн для школьников.

Киев в миниатюре

В Гидропарке расположилась неимоверной красоты выставка под открытым небом. Здесь можно посмотреть на Крещатик с высоты птичьего полета, увидеть уменьшенные копии Андреевской церкви, Софиевского и Владимирского соборов, вокзал, мосты и многое другое. Выставка постоянно пополняется, так что, если даже вы раньше и приходили сюда, стоит побывать снова. И, кстати, здесь же расположилась выставка «Украина в миниатюре»

Адрес: м. Гидропарк
Время: с 10:00 до 20:00
Цена: 100 грн, школьникам – 20 грн., дети до 6 лет - бесплатно

Фестиваль мультфильмов

В 15:00 в кинотеатрах сети Multiplex можно посмотреть мультфильмы, которые вы могли пропустить в прокате или хотите посмотреть еще раз: 18 сентября — «Бэби-босс-2: Семейный бизнес», 19 сентября — «Щенячий патруль».

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям