Детская афиша Киева на выходные 2-3 октября. Куда пойти с ребенком

Незаметно закончился первый месяц осени, начинается октябрь и в первые его выходные не стоит сидеть дома под одеялом, а лучше отправиться всей семьей на прогулку.

Погода по-прежнему удивляет, но если одеться потеплее, вполне можно весело и насыщенно провести семейные выходные даже на свежем воздухе. Мы подобрали самые интересные локации и мероприятия, которые проходят в Киеве в субботу и воскресенье 2 и 3 октября.

Фестиваль «NEOсвітній Арсенал»

В этом году фокус-тема NEOсвітнього Арсенала – «Разные вместе». Это возможность посмотреть широко на инклюзии, обсудить тему разнообразия и сосуществования разностей. Что такое «разность»? Что мы знаем об этом понятии? Как искусство учит нас открытости к другому и почему эти знания так важны? Где границы между личным и социальным, между собственными и чужими чувствами? И наконец: как быть разными и остаться вместе?

Адрес: Киев, ул. Лаврская, 12
Время: 2-3 октября, 11:00–20:00
Цена: 75 грн. Дети до 4 лет - бесплатно

Выставка хризантем «История любви»

Последние осенние цветы прекрасны и печальны – как и тема этой цветочной выставки. На этот раз организаторы посвятили ее любви в разных ее проявлениях. Здесь представлены фигуры о космической любви (от Луны к Марсу), вариации известных жвачек "love is", влюбленные единороги, плюшевые мишки Teddy, лодка в тоннеле любви, Купидон и другие.

Адрес: Киев, ул. Лаврская, 31
Время: 2-30 октября, 10:00–20:00
Цена: 100 грн. для взрослых, 25 грн. для детей до 14 лет, дети до 3 дет - бесплатно

Галерея стальных фигур

Вы увидите героев любимых сериалов, фильмов, мультиков, а также крутые автомобили, в которых можно почувствовать себя миллионером. Все 600 экспонатов создали из переработанного металла, поэтому это крутая возможность увидеть, как тонны металлолома могут превратиться в произведения искусства!

Адрес: Киев, пр-т Академика Глушкова, 1. Экспоцентр
Время: 2-3 октября, 10:00-21:00
Цена: для взрослых 220 грн, для детей 200 грн.

Иллюзионная шоу-программа «Веселая магия»

В программе фокусника-илюзиониста Сергея Королева разнообразные оригинальные и веселые фокусы, которые вызывают у детей настоящий восторг, а также интерактивные обучающие мастер-классы с реквизитом настоящего Волшебника!

Адрес: Киев, ул. Грушевского 30/1, Центральный дом офицеров ВСУ
Время: 2 октября, 12:00
Цена: 200-300 грн.

День усыновления котиков

Если мечтаешь о пушистом друге, а, возможно, хочешь завести приятеля своему котику, самое время отправиться за котиком. Благотворительный фонд «Хочу кота» возобновил сеансы «очного» знакомства со своими питомцами. Все котики фонда привиты, чипированы и ждут своих хозяев. Нужна предварительная запись и маска.

Адрес: Киев, ул. Воздвиженская, 14
Время: 2 октября, с 14:00 до 18:00
Цена: бесплатно

Детская велогонка «Дивогонка»

Участвуют дети от 2 до 15 лет. Если беговел или велосипед освоен раньше, то к велогонкам допускаются дети от 1,5 года. Для участия в соревнованиях регистрация обязательна. Это позволит лучше подготовиться к встрече участников и максимально ограничить скопление людей перед стартами и сократить время ожидания.
Старты будут разделены на категории, все заезды будут иметь свое время. Расписание соревнований и заездов определенных возрастных групп будет отправлено вам на почту после завершения регистрации.

Адрес: Киев, Парк возле залива Затока, вход в парк напротив ул. Приречная, 13. Оболонь
Время: 2 октября, 9:30
Цена: 130-150 грн.

Спектакль «Ой, Андерсен!»

Представление для детей по мотивам сказок Гаса Христиана Андерсена. Подходит для детей от 5 лет и их родителей.

Адрес: Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 5. Театр им. Леси Украинки
Время:  3 октября, 12:00
Цена: от 40 до 250 грн.

Выставка «Мир Великанов»

Главные персонажи выставки - добрые и злые великаны, сказочные персонажи Легенды о Долине туманов и бунтовщике Гроджуте.
Вас ждет волшебный мир приключений и более 30-ти гигантских композиций, которые наделены способностью «оживать», двигаться и разговаривать с посетителями. Вы сможете послушать историю Королевства Великанов «из первых уст» от доброго друида Мирольда, лесника Тидраса или правителя Гудурунда и услышать мнения мятежников Джунга или Жрунга.

Адрес: Киев, Голосеевский парк
Время:  2-3 октября
Цена: 200 грн. для взрослых, 150 грн для детей (до 14 лет), дети до 3 лет – бесплатно

Спектакль «Мечта маленького ослика»

У него есть мама, папа, бабушка. Маленького ослика все очень-очень любят. А он мечтает научиться летать и превратиться в... бабочку. А кроме того, он просто обожает спорить со всеми: с родителями или совсем с незнакомыми ему муравьями, Улиткой, Борсуком, даже крокодилами. И все эти споры совсем не помогают маленькому ослику достичь своей мечты. Но ему так нужна поддержка и понимание окружающих, чтобы его мечта осуществилась.

Адрес: Киев, ул. Грушевского, 1а
Время:  2 октября, 11:30
Цена: 200 грн.

Шоу-программа «Мир лошадей»

Княжество Киевская Русь зовет на знакомство с красивыми и сильными лошадями из Княжеской конюшни. На главном ристалище состоится парад лошадей из уникальной коллекции исторических пород Княжеской конюшни. Они во всей своей красе предстанут пред глазами посетителей Княжества «Киевская Русь». Уникально и то, что некоторые из представителей породы завезены в единичном экземпляре в Украину. Такое большое количество разнообразных лошадей в одном месте можно увидеть только в Древнем Киеве и только на этой выставке.

Адрес: Киевская обл., Обуховский р-н, с Корпачев (34 км от Киева)
Время: 2-3 октября, с 10:00
Цена: 200 грн. для взрослых, 150 грн для студентов, 100 грн для школьников.

Спектакль «Божья коровка спасает мир»

Веселая история из жизни насекомых! С песнями и танцами, приключениями и коварством, битвами и смелыми поступками. Коротко: жили-были добрые, веселые и трудолюбивые букашки... и вдруг на их живописном ромашковому Луге появился незваный гость - «зеленый человечек» по имени Тля, да еще и со своими «приемными детьми» - колорадскими жуками... Вот тут все и началось!

Для детей от 3 до 10 лет.

Адрес: Киев, ул. Михайловская, 24
Время: 3 октября, 12:00
Цена: 200 грн.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности