Куда пойти с ребенком на выходных 30-31 октября. Отметим Хэллоуин!

На последние выходные октября выпадает страшный и веселый День всех святых, который прочно закрепился в нашей стране. Но если Хэллоуин вам не по вкусу, есть немало и других развлечений.

Афиша этих выходных насыщенная и разнообразная. Та что, выбирайте и развлекайтесь всей семьей. А еще – не забудьте перевести стрелки часов на один час назад. Мы снова переходим на зимнее время в три часа ночи с 30 на 31 октября.

Halloween в KidsWill

В программе: тематический аквагрим к вашим образам; мастер-классы от самых известных колдунов; конкурсы с подарками от партнеров; парад монстриков, в котором может принять участие любой, кто придет в этот день в костюме; шоу мыльных пузырей.

Адрес: Киев, ул. Заболотного, 37
Время: 30 октября, 10:00-21:00
Цена: 100 грн для взрослых, 280 грн. для детей

Деревья-призраки. Хэллоуин в Ботаническом саду

Национальный ботанический сад имени Н.Н. Гришко приглашает на празднование Хэллоуина. В программе празднования: осенняя выставка хризантем, уникальная spooky-ексуксия в тропический лес в купольной оранжерее, лекции от экологических экспертов, экологическая барахолка от локальных производителей, музыкальные выступления невероятно талантливых акустических артистов, вкусная авторская еда и горячие напитки, выставка картин ботанического художника и открытые двери в мастерскую.
Дополнительно вы сможете сделать свою ботаническую эко-маску из листьев и картона.

Адрес: Киев, ул. Тимирязевская, 1
Время: 30-31 октября, 13:00
Цена: бесплатно

Хвостатый Halloween

Прекрасный шанс найти себе пушистого друга. Хэллоуинская кото-выставка от самого большого в Украине приюта для животных Сириус. В программе кроме котиков:  консультации ветеринаров, шоу-программа, зона для детей

Адрес: Киев, пр-т Академика Глушкова, 1. Экспоцентр, павильон 4
Время: 31 октября, 12:00
Цена: бесплатно

Хэллоуин в парке Феофания

Тематическая развлекательная программа для детей и взрослых: аквагрим, мастер-классы, конкурс костюмов, дом желаний с колдуньей, где мечты осуществятся и будут передаваться во вселенную, выступление танцевальной группы «Теплый лента призраков», дискотека с Графом Дракулой, ведьмочкой Беллой и их помощниками монстриками, танцы вокруг праздничного костра и др.

Адрес: Киев, ул. Академика Лебедева, 37
Время: 31 октября, 14:00
Цена: 40 грн. для взрослых, 20 грн. для детей, дети до 7 лет - бесплатно

Выставка хризантем «История любви»

Последние два дня, когда можно полюбоваться прекрасными осенними цветами – хризантемами. Здесь представлены фигуры о космической любви (от Луны к Марсу), вариации известных жвачек «love is», влюбленные единороги, плюшевые мишки Teddy, лодка в тоннеле любви, Купидон и другие.

Адрес: Киев, ул. Лаврская, 31
Время: 30-31 октября, 10:00–20:00
Цена: 100 грн. для взрослых, 25 грн. для детей до 14 лет, дети до 3 дет – бесплатно

Жуткий праздник на Дарынке

Бесплатная развлекательная программа с разнообразными активностями, конкурсами и весельем. В программе: розыгрыш двух iPhone 13; шоу иллюзионистов M5; фан-встречи с блогерами Яной Осиповой, Дашей Евтух, Снежаной Снежок и Ваня Маня Kids; грим всем детям; хеллоуинский Хэппи шоп; семейный квест по страшилкам Дарынка; конкурс на лучший костюм; мастер-классы для детей и множество других сюрпризов.

Адрес: Киев, ул. Беломорская, 1
Время: 30-31 октября, 12:00
Цена: бесплатно

Галерея стальных фигур

Вы увидите героев любимых сериалов, фильмов, мультиков, а также крутые автомобили, в которых можно почувствовать себя миллионером. Все 600 экспонатов создали из переработанного металла, поэтому это крутая возможность увидеть, как тонны металлолома могут превратиться в произведения искусства!

Адрес: Киев, пр-т Академика Глушкова, 1. Экспоцентр
Время: 30-31 октября, 10:00-21:00
Цена: для взрослых 220 грн, для детей 200 грн.

День усыновления котиков

Если мечтаешь о пушистом друге, а, возможно, хочешь завести приятеля своему котику, самое время отправиться за котиком. Благотворительный фонд «Хочу кота» возобновил сеансы «очного» знакомства со своими питомцами. Все котики фонда привиты, чипированы и ждут своих хозяев. Нужна предварительная запись и маска.

Адрес: Киев, ул. Воздвиженская, 14
Время:  30 октября, с 14:00 до 18:00
Цена: бесплатно

Выставка «Мир Великанов»

Последний шанс познакомиться с великанами – выставка завершает свою работу 31 октября. Главные персонажи выставки - добрые и злые великаны, сказочные персонажи Легенды о Долине туманов и бунтовщике Гроджуте. Вас ждет волшебный мир приключений и более 30-ти гигантских композиций, которые наделены способностью «оживать», двигаться и разговаривать с посетителями.

Адрес: Киев, Голосеевский парк
Время:  30-31 октября
Цена: 200 грн. для взрослых, 150 грн для детей (до 14 лет), дети до 3 лет – бесплатно

Спектакль «Не хочу быть собакой»

Сказка-игра в одном действии. В тридевятом хозяйстве, в тридевятом дворе, жили, были Петух и Кот, и работали каждый на своем посту. Петух - петухом, Кот - котом. Однажды утром двор облетела весть, что появилось вакантное место собаки, к которому прилагается шикарная будка и яркая цепь. Начали Кот и Петух претендовать на такую привлекательную должность. Но вот появляется во дворе настоящая Собака, и, кажется, все сейчас встанет на свои места...
Для детей от 4 лет

Адрес: Киев, ул. Липская 15/17
Время: 30 октября, 11:00
Цена: 100 грн.

Спектакль «Мой домашний дикий лис»

Соня никогда не могла бы и подумать, что у нее дома поселится настоящий ДИКИЙ ЛИС! И все это, конечно, было бы очень круто... если бы лес, из которого бежал наш герой Лис Марко, не оказался в настоящий опасности! Итак, Соня и Марко собирают команду, которая сможет защитить лес от вырубки, природу от мусора, а животных от гибели...

Адрес: Киев, ул. Михайловская, 24-ж
Время: 30 октября, 12:00
Цена: 200 грн.

Бой Хелоуину - Даешь древнекиевские праздники!

30 и 31 октября в Княжестве Киевская Русь отпразднуют Хэллоуин по-особенному. Вернее даже – дадут ему бой. На этом празднике не будет распиаренных монстров, пришедших из западных культур, вроде зомби или ведьм в остроконечных шляпах. Вся местная нечисть будет аутентичной. Эти персонажи известны нам с детства – из народных сказок. Теперь есть возможность подружиться с этими колоритными антигероями, пожать им руки, сфотографироваться, поиграть в подвижные игры или потанцевать вместе с ними.

Адрес: Киевская обл., Обуховский р-н, с Корпачев (34 км от Киева)
Время: 30-31 октября, с 10:00
Цена: 200 грн. для взрослых, 150 грн для студентов, 80 грн для школьников.

Репертуар Кукольного театра

30 октября, субота

11:00 Три поросенка
11:30 Мальчик-с-пальчик
13:00 Гуси-лебеди
15:00 Кот в сапогах
17:00 Бременские музыканты

31 октября, воскресенье

11:00 Волк и семеро козлят
11:30 Ивасик Телесик
13:00 Маша и медведь
17:00 Рапунцель

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки