ТОП-7 лучших экранизаций женских романов

В преддверии 8 марта редакция сайта Твой Малыш предлагает посмотреть киноверсии самых любимых книг для женщин

Хорошие фильмы для женщин, как и книги, - это настоящее произведение искусства, и отличная возможность провести романтичный вечер вместе с любимым человеком. А после этого можно насладиться и книжной версией всемирно известных романов, если, конечно, ты не сделала этого раньше. 

Гордость и предубеждение (1995)

 

 

Лучшей экранизацией классического романа Джейн Остин является британский минисериал «Гордость и предубеждение», который вышел на экраны в 1995 году. Дженнифер Эль, Колин Фёрт, Сюзанна Харкер, Джулия Савалия, Элисон Стэдмен, Бенжамин Уитроу, Криспин Бонем-Картер - фильм с таким актерским составом обречен на успех! Лучшиее кино для 8 марта!

Флоренс Фостер Дженкинс (2016)

 

 

Экранизация романа о взбалмошной богатой светской даме Флоренс, которая при полном отсутствии слуха и голоса занимается пением и готовится покорять большую сцену, увидела свет в 2016 году. Картина была номинирована на «Оскар» за лучшую женскую роль, которую исполнила несравненная Мерил Стрип.

Грозовой перевал (1992)

 

 

Жюльет Бинош и Рэйф Файнс перенесут зрителей на страницы романа Эмили Бронте «Грозовой перевал», который был написан в далеком 1847 году. Он до сих пор не теряет своей актуальности и любви новых и новых поколений читательниц. 

Английский пациент (1996)

 

 

Трогательная история о молодой медсестре Хане, которая на итальянской вилле ухаживает за своим необычным английским пациентом. О нем практически ничего не известно. Лишь одно Ханна знает наверняка - его летательный аппарат потерпел крушение в пустыне. В последние мгновения перед смертью он вновь проживает свою историю любви…

Анна Каренина (2012)

 

 

Кира Найтли в роли Анны Карениной, безусловно, очень неожиданное решение талантливого режиссера Джо Райта. Но эксперимент авторов фильма удался на все 100%. Отличная экранизация классического произведения Льва Толстого! Стоит посмотреть!  

Унесенные ветром (1939)

 

 

С началом самого сложного периода в истории Америки, Гражданской войны в США, исчезает беззаботная юность коренной южанки по имени Скарлетт. Привычная для ее суета балов в одно мгногвение сменяется грохотом военных орудий на окраинах ее родного городка.

Читай также: 10 лучших фильмов для женщин

Молодая отважная девушка, в характере которой нет ни тени сомнения, готова бросить вызов любым жизненным сложностям!

«Долгая дорогая домой»

Фильм «Лев», который несколько раз был номинирован на «Оскар» в этом году, снят по книге Сару Бриерли «Долгая дорогая домой». Главные роли в этой глубокой драме исполнили Николь Кидман, Руни Мара и Дев Патель. Фильм, как и роман, не может оставить равнодушным!

 

 

канал: LionsgateShopRussia, Новые трейлеры, Трейлеры HD, Nimiho

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности