Что надеть на семейную фотосессию? Учимся у звезд

Если раньше мы сами брали в руки «мыльницу» и снимали домочадцев как придется, то сейчас предпочитаем отправиться за фотографиями к профессионалам. Как подготовиться к семейной фотосессии?

Конечно, ты и сама можешь поймать момент, когда твой малыш смешно морщит нос или улыбается во весь рот, но ведь так тебя не будет на снимке рядом с ним. Поэтому сходить в студию или на природу осенью, пока еще позволяет погода, всей семьей куда лучше. Но какую одежду выбрать для общего фотосета?

Фэмили лук: мода от Мадонны

Первой тренд на одинаковую с дочкой одежду, конечно, ввела поп-дива Мадонна. Она наряжала свою малышку Лурдес в копии платьев из своего гардероба и охотно позировала фотографам. Одинаковыми могут быть пальто, пижамы, костюмы...

 

Позже эту идею взяла на вооружение звездная чета Бэкхем, которые часто появляются на публике со своими чадами в похожих нарядах. Это отличная идея для семейной фотосессии: голубые джинсы и небрежные клетчатые рубашки, черные футболки и темные брюки, хаки и белые майки… Вариантов может быть много, главное, избегать банальных сочетаний белоснежного верха и контрастного низа, чтобы не навевать мысли о расписании звонков и заданных уроках.

Синий, индиго, голубой - выбирай себе любой

Кого нельзя упрекнуть в отсутствии вкуса, так это герцогиню Кембриджскую. Обрати внимание, что основной секрет Кейт - ее любовь ко всем оттенкам синего. Если ты хочешь, чтобы ваша семья на фото выглядела по-королевски, подбери подходящие элементы голубого цвета даже для самого маленького участника съемки. Обычно одежда этого оттенка есть в гардеробе у каждого!

Читай также: Королевский выход: Кейт Миддлтон впервые вышла в свет после новости о третьей беременности

 

Удобство превыше всего

Посмотри на Дэвида Бэкхема с детьми: как непринужденно они позируют, когда одеты в толстовки и джинсы! Небрежный кэжуал стиль сработает и для вашей семьи, ведь твой малыш гораздо уютнее и свободнее будет чувствовать себя в привычной одежде, а не в галстуке-бабочке и лакированных ботинках. Да и тебе будет легче позировать на семейной фотосессии с маленьким ребенком, если ты наденешь не мини и шпильки, а мягкие джеггинсы и уютный свитер!

Читай также: Детская фотосессия: подсказки и советы от профессионального фотографа

 

Не ставь крест на нейтральных оттенках

Хоть белый, серый и голубой кажутся скучными, поверь, именно они подчеркнут все эмоции вашей семьи. Если вы с родственниками запланировали семейную фотосессию на природе осенью, оденьтесь максимально нейтрально, чтобы не контрастировать с яркими красками окружающей природы. Учись у Риз Уизерспун: ее фото с детками дышит гармонией и нежностью. 

 

Что бы ты ни выбрала для вашей дружной семьи на фотосессию в студии и на природе, главное, не забудь об улыбке и хорошем настроении. Ведь именно ваши эмоции и неподдельная радость останутся вам в качестве воспоминания.  

Фото: gettyimages, instagram

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности