От каких вредных утренних привычек нужно немедленно избавиться

Утром так много дел! А нет ли среди твоих привычек вредных? От каких утренних рутин специалисты советуют избавляться немедленно?

Что ты делаешь по утрам, едва встав, а может, даже и не встав с постели? Возможно, в твоих привычных утренних рутинах закрались вредные привычки? Давай узнаем, от чего американские психологи и коучи, а также специалисты по здоровому образу жизни, рекомендуют избавиться своим клиентам? Кто-то платит за эту информацию значительные суммы, а тебе она досталась совершенно бесплатно. Ну что, интересно?

Прозвенел будильник? О, да ты выспалась! Полна сил и энергии, вскакиваешь с кровати навстречу новому дню. Стоп! Этого делать нельзя ни в коем случае. Нельзя вот так сразу травмировать свой организм. Всегда делай плавный переход от сна к бодрствованию. Кстати, это касается любого времени суток, когда бы ты ни легла вздремнуть. Вставай не спеша, потянувшись, сделав несколько глубоких вдохов и выдохов, размяв пальцы на руках и ногах.

Читай также: 

Итак, ты встала и идешь в душ. Здесь тоже подстерегает неприятность. В виде слишком горячей воды. Утром не нужно принимать горячий душ, так как он иссушит кожу, а ей еще весь день активно защищаться от воздействия окружающей среды. Зимой это опасно еще и тем, что потом ты распаренная бежишь на холод, не закаленному организму это не лучший вариант. Принимай утренний душ теплый или прохладный, он тонизирует и бодрит.

Уже опасаешься идти на кухню? А вот этого делать не стоит. Правда, пить кофе на голодный желудок не посоветует никто. А вот позавтракать можно и нужно. Так ты и работоспособность повысишь и гастрит не заработаешь. А еще продержишься без перекуса до самого обеда.

Читай также: 

Что еще? Специалисты настаивают первый час после пробуждения, пока ты собираешься на работу и добираешься до нее, не пользоваться гаджетами (телефоном, ноутбуком и т.д.). Они уверены, что начинать день с новостей не лучший вариант. Пожалуй, мы согласимся, ведь зачастую новостные сайты привлекают внимание негативом. А зачем он тебе с самого утра?

Старайся сохранить утром положительные эмоции, общайся с близкими, прогуляйся лишнюю остановку до работы, съешь вкусный завтрак. Так ты настроишься на позитив и твой день совершенно точно пройдет хорошо.

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых