Фонд AHF Ukraine запустил социальную рекламу, которая призывает пройти тест на ВИЧ вместе с друзьями

В Украине стартовала социальная кампания «Друзья приводят друзей» Фонда АнтиСПИД-США в Украине (AHF Ukraine). Она призывает всех тестироваться на ВИЧ вместе с друзьями и любимыми бесплатно, конфиденциально и быстро (результат за 15 минут).

Более 242 тысяч людей в нашей стране проживает с ВИЧ, по оценкам экспертов. Около 100 тысяч из них не знают, что имеют ВИЧ-инфекцию, ведь вирус иммунодефицита человека может годами жить в организме без внешних проявлений. Незащищенные половые отношения продолжают быть самым распространенным путем инфицирования ВИЧ в Украине. Ориентировочно двое из трех украинцев (66%) заразились ВИЧ во время незащищенного секса.

Читай также: Самые острые вопросы о ВИЧ: ответы специалиста

«Знание ВИЧ-статуса своего партнера — залог здоровых и доверительных отношений. Однако в Украине тестирование парами распространено только среди людей, которые планируют беременность или уже ожидают появление ребенка, — рассказывает Юлия Квасневская, координатор программ тестирования и профилактики Фонда АнтиСПИД-США в Украине. — На самом же деле пройти тестирование вместе и раскрыть свой статус — величайшее проявление уважения, заботы и доверия друг к другу. Это также может стать полезной общей активностью для друзей или коллег. Партнерское тестирование проводится исключительно добровольно. Быстрый тест на ВИЧ — это удобно, так как к нему не нужно готовиться, а результат можно узнать уже через 15 минут, конфиденциально и абсолютно безопасно, поскольку проводится одноразовым инструментом».

Социальная кампания «Друзья приводят друзей» — часть глобальной инициативы фонда AIDS Healthcare Foundation (AHF), направленной на популяризацию партнерского тестирования. Призывы к тестированию на ВИЧ звучат в социальных сетях и киевском метрополитене, где Фонд АнтиСПИД-США в Украине разместил баннеры кампании, а вскоре они появятся в других городах страны.

В Киеве пройти быстрый, бесплатный и конфиденциальный тест на ВИЧ можно в AHF Checkpoint Kyiv, что отныне находится на ул. Андрея Малышко, 1 (метро Дарница) с 10:00 до 20:00 и в субботу с 11:00 до 17:00. Детали можно узнать по телефону

. Или ищите пункт тестирования в удобном для вас месте по всей Украине на этой карте

Читай также: Что нужно знать о ВИЧ-инфекции и СПИД каждому из нас и почему стоит пройти бесплатный тест на ВИЧ?

АнтиСПид

AHF Ukraine (Фонд АнтиСПИД-США в Украине) - украинские Представительство AHF. Усилиями Фонда в 2018 году в Украине 133 тысячи человек прошли тестирование на ВИЧ, более 35 тысяч ВИЧ-позитивных пациентов получили бесплатные медицинские услуги в 12 регионах Украины. 32 млн грн — вклад Фонда в систему здравоохранения Украины для поддержки профилактики, тестирования и лечения ВИЧ и сопутствующих заболеваний. Фонд АнтиСПИД-США в Украине обеспечивает связь врача с пациентом на всех стадиях диагностики и лечения ВИЧ, покрывает расходы на проведение дорогостоящих обследований, обеспечивает бесплатное лечение и профилактику оппортунистических инфекций людей с ВИЧ, обеспечивает пациентов возможностью обратиться к врачу в удобное для пациента время - через сотрудничество с врачами государственных учреждений.

Фото: предоставлено

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве