Женщина всегда права! Ученые это подтвердили!

Твой муж постоянно спрашивает, где лежат его вещи? Не может самостоятельно найти кетчуп в холодильнике и спорит, что неделю назад вы договаривались о совместном походе к твоей маме? Этому есть научное объяснение!

«Ты – женщина, и этим ты права!», – написал однажды известный классик своей любимой и не ошибся.  Ученые рассказали мужчинам: почему спорить с женой бесполезно!

Читай также: Как добиться внимания мужа? Рассказывает психолог

Результаты исследований ученых из Швеции показали, что женщины гораздо лучше, чем мужчины, способны запоминать различные детали и мелкие события. Например, «кто и что сказал», «где лежат пропавшие вещи», «как происходили определенные события», а также хорошо женщины могут запоминать запахи и лица людей.

Это можно объяснить тем, что у женщин лучше развита эпизодическая память (способность запоминать автобиографические события).  Поэтому представительницы прекрасного пола имеют преимущество, когда речь доходит до запоминания особенностей разговора или того, где могут находиться отсутствующие предметы.

Эти результаты были основаны на 617 исследованиях, которые проводились в период с 1973 по 2013 год. За все время исследований в экспериментах приняли участие 1,2 миллиона человек.

 «Результаты наших исследований показывают, что в эпизодической памяти есть небольшое преимущество у женщин, и это преимущество варьируется в зависимости от того, какую информацию необходимо запомнить», – говорит Мартин Асперхольм, ведущий автор исследования в Karolinska Institutet.
 

Читай также: Почему так важно собираться всей семьей за ужином?

Но также ученые говорят, что воспоминания бывают разных форм, и мужчины иногда имеют преимущество.
 
Например, мужчины с большей вероятностью могут управляться с машинами, потому что они хорошо запоминают информацию, связанную с пространственной памятью.

Источник

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны