Все что нужно знать о вакцинах и вакцинации от Ковида: на вопросы отвечают специалисты

В Украине появился первый и максимально полный сборник ответов на самые распространенные опросы о вакцинах вакцинации от коронавируса.

Мы все знали, что пандемию коронавируса может остановить только вакцинация. И вот, вакцины появились, а вместе с ними и большое количество вопросов о вакцинации. Если читать ленту Facebook и новости в Интернете, сомнений и беспокойства становится только больше, а изучать материалы исследований на английском языке сложно и долго. Новый справочник содержит научно обоснованные ответы на самые распространенные вопросы о вакцинах, основанные на реальных данных и знаниях авторов.

Сборник «100+ ответов на вопросы о вакцинации против COVID-19» рассчитан как на медицинских работников, так и тех, кто от медицины далек, но ответы получить хочет и написн "человеческим" языком. Подготовили текст представители ОО «Родители за вакцинацию» при поддержке Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения и международных партнеров. Среди авторов - Федор Лапий, врач-инфекционист, председатель Национального технической группы экспертов по вопросам иммунопрофилактики.


Документ содержит 10 разделов, в которых доступным языком говорится о том, как работают различные типы вакцин, как измеряют их эффективность и проверяют их безопасность, как делать прививки людям с серьезными заболеваниями (например, с онкозаболеваниями), кому нельзя делать прививки, какой бывает реакция на вакцины, как вести себя после прививки и тому подобное. Рассказано какие вакцины в настоящее время есть в Украине, а так же советы, как записаться на вакцинацию.

Проект реализуется ОО «Родители за вакцинацию» при финансовой поддержке Международного фонда «Возрождение» в рамках программ «Социальный капитал» и «Общественное здоровье», Украина-швейцарского проекта «Развитие медицинского образования» с участием кластера «Перспективы развития восточных регионов Украины »Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) GmbH и информационной поддержки ГУ« Центр общественного здоровья МОЗ Украины».

Электронная версия сборника «100+ ответов на вопросы о вакцинации против COVID-19» доступна всем.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Готовимся к Пасхе: простые и веселые поделки к Пасхе для детей

Эти сказки очень искренни, — Светлана Тарабарова выбрала Храбрые сказки для семейного чтения

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс