Постоянно мерзнуть полезно для здоровья: открытие ученых

Тот, кто в жару не страдает от холода, никогда не поймет постоянно мерзнущих людей. Если ты относишь себя к таким людям, то расстраиваться по этому поводу не нужно. Ученые говорят, что это состояние даже полезно.

Муж постоянно возмущается по поводу твоих холодных ступней и рук? Тебе даже при температуре воздуха в 20 градусов холодно и приходится одеваться потеплее? Не волнуйся, подобное состояние организма может быть весьма полезным и даже подарить долголетие. В этом уверены американские ученые. Они утверждают, что температура тела напрямую связано с долгожительством.

Читай также: Что нужно делать, чтобы прожить долго? Открытие

Причиной постоянно мерзнущего состояния является гормональный дисбаланс. И он может быть полезным для человеческого организма. Научные сотрудники из Вашингтонского Университета (University of Washington) с помощью исследования доказали, что теплолюбивые люди живут намного дольше. Подобный гормональный сбой, говорят они, не требует специального вмешательства, так как он влияет на скорость метаболизма. А это свойство организма помогает дольше сохранять внутреннее и аккумулировать энергию.

Девушка замерзла и кутается в плед

Чтобы прийти к такому заключению, исследователи решили провести аналогию с предыдущим, с помощью которого доказали, что снижение потребления суточной дозы калорий влияет на продолжительность жизни, удлиняя ее. Далее эксперты пригласили 24 добровольца в возрасте 50 лет. Их разделили на три группы. Первой группе мужчин и женщин сократили ежедневный рацион на 25 %, вторая группа – рацион не сокращала, но увеличила количество физических активностей (занимались спортом), а третья группа стала контрольной.

Читай также: Австралийские ученые вывели формулу долголетия

В первой группе испытуемых оказалось, что снижение калорий потребляемой еды привело к понижению у них температуры тела. Приняв факт этого принципа работы организма во внимание, специалисты решили начать разработку препаратов, которые помогут продлить жизнь.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых