Самые полезные орехи для сердца

Твой Малыш расскажет, какие вкусные орешки должны быть в рационе взрослых и детей каждый день

Сегодня не найти врача, который бы не советовал обратить внимание на работу сердца. Именно от этого главного органа нашего тела зависит жизнь человека и его здоровье.

Хронический стресс, высокая интенсивность работы, дефицит сна, нерегулярное питание, лишний вес – знакомая ситуация? Все это приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, которые являются главными причинами смерти в нашей стране.

Разумеется, современные научные исследования направлены на разработку новых лекарств и методов лечения болезней сердца. Но самым лучшим способом уберечься от них является профилактика. Не стоит истязать себя строгими диетами, они могут только навредить, или проводить много часов на беговой дорожке, особенно без предварительной подготовки. Важно придерживаться принципов здорового образа жизни: умеренно питаться и не забывать о физической активности.

Пока погода позволяет, можно устроить семейную велопоездку в ближайший парк или собрать красивые листья для изготовления поделок из природных материалов. Этого будет вполне достаточно.

Фисташки полезны для сердца

Оказывается, полезное для сердца питание не слишком сложно организовать! Умеренное количество жиров и углеводов помогут сердцу быть здоровым долгие годы. Кроме того, по мнению специалистов, некоторые виды орехов оказывают положительное воздействие на работу сердца и препятствуют развитию воспалительных процессов в организме.

Фисташки – лучшие орешки для сердца и сосудов, в этом уверены ученые из Пенсильванского исследовательского университета (The Pennsylvania State University). Результаты исследования доказывают, что эти орехи содержат большое количество питательных веществ, которые могут противостоять нарушению работы сердечной функции.

Читай также: 

Медицинские работники контролировали показатели крови и артериальное давление у всех участников эксперимента, которые согласились регулярно употреблять в пищу фисташки. Через несколько месяцев уровень холестерина, липидограмма, уровень сахара в крови и давление пришли у них практически в норму.

Врачи уверены, что исследования дали возможность добровольцам пересмотреть свои привычки и принципы питания. А фисташки лишь помогли добиться столь положительных результатов. 

Будьте здоровы!

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!