Рак молочной железы в картинках: инфографика, которая может спасти жизнь многих женщин

Январь во многих странах называют месяцем осведомленности о раке шейки матки. В это же время не стоит забывать и о другой не менее частой онкологической проблеме женщин - раке груди.

В социальных сетях сейчас очень популярны темы о раке груди. И одним из самых распространенных постов стал рассказ и инофографика женщины, перенесшей лично это заболевание. Ее зовут Эрин Смит Чайз (Erin Smith Chieze). Написать этот пост ее заставила одна из картинок на Facebook: там была изображена красивая грудь с милым сердечком. Она уверяет, что рак не так на самом деле мил, как это часто показывают на картинках. Поэтому Эрин решила составить свое видение проблемы, потому как лично столкнулась с раком молочной железы.

К счастью, она вовремя заметила опасные признаки, и лечение завершилось успешно. Но не все женщины осведомлены так, как Эрин. Это и подтолкнуло ее к созданию картинок, на которых четко прописаны основные симптомы рака молочной железы и то, что нужно делать каждой женщине в случае обнаружения у себя одного либо нескольких неприятных признаков. А для наглядности женщина решила использовать… лимоны.

Читай также: Рак груди: как обследоваться правильно и не запустить болезнь

Мы перевели надписи на этих картинках, чтобы тебе было легче их понять:

Как выглядит  рак груди на лимонах

Эрин советует не стесняться докторов и сразу же при обнаружении симптомов, указанных на картинках, отправляться к на консультацию.

Женская грудь с раковой опухолью в разрезеЧитай также: Рак молочной железы: в ВОЗ назвали 10 основных провоцирующих факторовКак выявляется рак груди

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить