Как избавиться от герпеса с помощью домашнего средства

Герпес поражает слизистую губ чаще всего. Это одно из самых частых вирусных заболеваний в мире: по некоторым данным носителем герпеса являются 95 % людей.

Причиной обострения герпеса, которое проявляется неприятными высыпаниями, зудом и болью, являются провокации в виде переохлаждений на фоне ослабленного иммунитета.

Кроме губ этот вирус может поражать кожу, веки, слизистые половых органов. Лечение последнего требует участие врача (гинеколога или уролога). А вот язвочки на губах, если они появляются редко и одиночно, можно лечить самостоятельно. И даже с помощью домашних средств. 

Осложненный герпес

Частые обострение, многочисленные высыпания, беременность, маленький возраст – поводы обращаться к врачу при гепретическом поражении любых поверхностей на теле.

Читать также: Герпес на губах: причины, лечение, психосоматика простуды на ...

При таких условиях домашнее лечение может быть опасным и привести к осложнениям. 
Герпес – серьезное заболевание, которое, к сожалению, неизлечимо. Мы можем просто ослабить вирус, усилить иммунитет (местный и общий) и минимизировать количество и серьезность обострений. Это все, что  в наших силах.

Домашнее лекарство из лука

Аптечные мази с ацикловиром не всегда под рукой. Поэтому мы и ищем другие способы купировать герпес. Ведь если начать лечение высыпания на этапе легкого зуда, то можно остановить появление язвочки. Поэтому луковый сок и настой могут быть очень кстати. 

Общая польза лука известна. Фитонциды, содержащиеся в нем, вредны для инфекций, помогают снимать воспаления, приостанавливают их развитие. Хорош лук и против зуда, хотя может вызывать легкое жжение.

Лук репчатый белый и красный от герпеса
Рецепт средства из лука от герпеса

Для пораженного участка кожи нужно отжать немного сока из лука и протирать, делать аппликации как можно чаще. Для лечения изнутри, если позволяют обстоятельства (вы не идете на встречу, на работу, а остаетесь дома), нужен луковый настой. 

Читать также: 5 народных средств от герпеса - Твой Малыш

Сок одной средней луковицы следует разбавить водой и довести до объема одного стакана, затем пить по трети трижды в день после еды. 

Чтобы пролечиться как следует желательно пить это лекарство 5-7дней. Это хорошо и для профилактики рецидивов заболевания.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны